Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2013, 09:30
funkysanchez funkysanchez вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Самара
Сообщений: 1
funkysanchez *
Правильная ли была назначена терапия при ГЭРБ

Доброго времени суток!
Мужчина 27 лет
Начну по порядку-беспокоил не оформленный стул временами,болей никогда никаких не было.Решил сделать УЗИ брюшной полости ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки аномалии формы желчного пузыря,диффузных изменений поджелудочной железы.
Здал всевозможные анализы где все было в норме за исключением билирубина-42,7.
Мой терапевт назначила на месяц пить нолпазу,урсосан и мотилиум и диету.Во время лечения ничего не беспокоило ,были ПА временами,прошли.Курс лечения кончился и гдето через неделю у меня появилось ощущение комка в горле и толи тяжесть в эпигастрии толи ощущение как будто там воздух каторый при отрыжке не выходит.Изжоги и болей не было.

Решил пройти ЭГДС,вот что написано в протоколе:
пищевод свободно проходим,зубчатая линия расположена высоко,слизистая его в нижней трети с налетами фибрина.
Кардия округлой формы,смыкается не полностью.
В желудке большое количество слизи с примесью желчи.
Слизистая желудка гиперимирована,отечна,в антральном отделе множественные "неполные" эрозии.
Складки рельефны,хорошо разводятся воздухом.
Перистальтика активная.
Привратник округлой формы,отмечается рефлюкс желчи.
Луковица ДПК обычной формы.
Слизистая ДПК гиперемирована,отечна,в просвете большое количество темной,застойной желчи.
Экспресс метод определения pH желудочного содержимого при помощи бумажных полос универсального индикатора - pH=1,0

Заключение: Эрозивный гастрит антрального отдела желудка.Рефлюкс эзофагит.Недостаточность кардии. Дуоденит.ДГР
Результат анализа на хеликобактер пилори-средняя степень обсеменения.

Затем я пошел к гастроэнтерологу,вот такой диагноз она мне поставила : Недостаточность кардии. ГЭРБ. Рефлюкс эзофагит. Хронический гастрит,с повышенной кислотообразующей функцией,эрозивный, H\pilori ++,обострение. ДГР. Функциональное расстройство желчного пузыря на фоне его деформации.Хронический панкреатит,паренхиматозный тип,латентное течение. С внешнесекреторной недостаточностью.,ремиссия.Синдром жильбера?

Назначения и рекомендации: Режим питания,частое и лробное,ограничить прием острого,кислого,жирного,копченостей,крепкого чая ,кофе

Медикаментозная терапия : нольпаза 40 мг по 1 табл 2 раза до еды на 14 дней.
Мотилиум 10мг 1т-3р на 2 недели.
Де нол 120 мг по 2т 2раза на 2 недели.
Максилак 2 недели.
Флемоксин солютаб 1000мг по 1т 2р в день на 7 дней,затем КЛИОН 250мг по 2т-2раза в день на 7 дней с 3 недели бифиформ по1капсуле 2 раза в день на 2 недели.
В данный момент заканчиваю пропивать бифиформ.Особых улучщений нет,присутсвует временами комок в горле,появилась отрыжка воздухом после еды,иногда ощущение как будто печет в эпигастрии.Болей нет.

Проходи ЭКГ все в норме.Здавал повторно на билирубин все так же повышен: общий 42,7
прямой 12,0
непрямой 30,70

Здавал маркеры на гепатит Б и С все в норме.

Хотелось бы узнаь правельную ли терапию выбрал врач,ведь улучщений у меня особо не намечается,почему гастроэнтеролог ничего не упомянула про желчь и кинулась лечить хеликобактер сразу?может быть ,кто то из врачей на форуме выскажет свое мнение,даст какие то рекомендации и советы,буду благодарен за любую информацию и помошь.Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.