Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2013, 21:16
xpasha xpasha вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Казань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 14
xpasha *
Пониженая температура тела при физических нагрузках

Добрый день,

Уважаемые специалисты присутствующие здесь на форуме, нужна ваша консультация.

Года полтора назад я заметил, что при физических нагрузках, причем весьма незначительных начиная от похода в магазин шаговой доступности(пройти быстрым шагом метров 400-500) до уборки в доме, я сильно потею и при этом температура тела у меня падает до 35 с чем-то градусов. Обнаружил я это случайно демонстрируя маме электронные термометры, у меня их было четыре в тот момент и я придя из магазина предложил маме оставить себе один. Засунул под язык датчик первого термометра - получил результат 35.2(не уверен точно, времени прошло много), подумал что термометр неисправен - измерил температуру вторым термометром - 35.5, третьим - 35.7. Между измерениями были хоть и короткие, но паузы по времени, поэтому разница между значениями это не погрешность, а как я впоследствии выяснил измеряя через определенные промежутки времени температуру выравнивание до нормальных 36,6 градусов. То есть ситуация - стоит мне напрячься физически, даже несильно(правда у меня большой вес 110 КГ при росте 180см, потливость повышенная) - температура падает до 35 градусов, а потом постепенно возвращается к норме. Года два назад был у эндокринолога сдавал анализы, показатели были в норме. Не знаю как сейчас. Но причины как я читал бывают разные, какие можно предположить в моем случае?

Заранее благодарен,
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.