Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.01.2013, 13:10
suslik suslik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2011
Город: Саратов
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 17
suslik *
Здравствуйте. Я все таки посетила врача психотерапевта. Он сказал, что это невроз, можно пить таблетки, а можно заниматься психотерапией. От препаратов я отказалась, проводили с ним психотерапию по методу психоанализ и символ драма. В силу житейских обстоятельств была вынужденна прервать психотерапию через 3 мес. Но мне крайне необходимо научиться жить полноценно, воспитать ребенка приспособленным к жизни, а не ограничивать его чрезмерной опекой, проистекающей из моих страхов.
Цитата:
рекомендовать Вам очную психиатрическую консультацию
Цитата:
Готовы ли Вы отнестись к задаче обеспечить для себя такую консультацию, как к условию получения психотерапии здесь?
Я обращаюсь с повторной просьбой о консультировании. На данный момент научилась отпускать страхи, если вовремя их осознаю. Научилась понимать и принимать свое состояние. Общий фон тревожности присутствует, но теперь мне легче, так как знаю откуда ноги растут. Не получается у меня осознать и принять, что я могу в полной мере отвечать и контролировать только себя, я пытаюсь обезопасить себя, тотальным контролем своих близких, предупредить теоретически возможные неприятности(всегда в боевой готовности) А вдруг?, а если?-в моем лексиконе очень мне надоели.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.01.2013, 21:31
suslik suslik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2011
Город: Саратов
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 17
suslik *
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 13.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 25.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%) Услуги / Психологическое тестирование on-line /

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:

Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.01.2013, 23:02
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от suslik Посмотреть сообщение
...В силу житейских обстоятельств была вынужденна прервать психотерапию через 3 мес...
Объясните, отчего прервали психотерапию.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.01.2013, 12:56
suslik suslik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2011
Город: Саратов
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 17
suslik *
Муж опять стал ездить в командировки, бабушка с дедушкой работают, так что с ребенком некого оставить, а в выходные психотерапевт не работает.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.01.2013, 09:04
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы считаете важным сделать предметом нашего возможного разговора здесь?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.01.2013, 13:17
suslik suslik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2011
Город: Саратов
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 17
suslik *
Здравствуйте Алексей Вячеславович, на данный момент меня больше всего беспокоят страхи так или иначе связанные с ребенком. Я понимаю, что попытки обезопасить сына от всех возможных и не возможных неприятностей, сослужат и ему, и мне плохую службу. Я пытаюсь уменьшить контроль, но тогда если, что нибудь случилось, начинаю себя обвинять, что я плохая мать. Возникла аналогия с телохранителем. Даже ослабляя контроль я продолжаю наблюдать со стороны, всегда наготове. Наблюдая за собой, понимаю, что проецирую на ребенка свои комплексы и страхи.
Мне хотелось бы научиться "отпускать" ситуацию на самотек,перестать контролировать все и вся, больше доверять себе и близким, не "нагружать" ребенка своими страхами, став более спокойной, уравновешенной, сильной опорой, а не колышущимся прутиком.
Понять -кто Я? Очертить свои границы.
Я только в начале пути, понемногу начинаю разбираться в себе. Без проводника - это действительно очень трудный путь. Буду вам очень благодарна если поможете.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.01.2013, 21:03
suslik suslik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2011
Город: Саратов
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 17
suslik *
Здравствуйте. Если есть ли у Вас возможность вести мою тему, пожалуйста, ответ те? Возможно, Вы очень загружены, тогда может кто-то из ваших коллег согласится помочь мне?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.01.2013, 12:47
suslik suslik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2011
Город: Саратов
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 17
suslik *
Просьба к модераторам закрыть или удалить мою тему.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.