Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2012, 14:00
walentina221119 walentina221119 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2012
Город: Витебск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
walentina221119 *
Уплотнения в виде колец на ногах у ребёнка 5 лет

Здравствуйте, у моей дочери (5 лет) на ногах появились кольца, разного размера. Самое первое появилось ещё в мае месяце. Сначала наблюдала, но потом оно становилось больше и на другой ноге под коленками появились ещё. Сейчас их семь штук. Они меняют цвета, от синего, фиолетового-до розового. Они не болят, не чешутся, ребёнка не беспокоят. Я обращалась к разным врачам,дерматолог толком даже не взглянул на ребёнка-сказал эритема, часто наверное болеете... но мы редко болеем.Назначил мазь БетаДерм. Но от неё никакого эффекта, появилась атрофия кожи!!! Ещё назначил лоратадин и физио.В детстве у неё был диатез на щёчках и кистях на молочную смесь, но это всё прошло. А ещё год назад у неё на лице появилось, как сказал врач, множество моллюсков. Они побыли с пол года, я прижигала йодом. Постепенно поотваливались. Сейчас 1-2 на лице есть.Врач ревматолог исключил ревматизм, лямблии. Нам поставили диагноз-кольцевидная гранулёма.Проверили желудок и обнаружили гастро эзофагиальную рефлюксную болезнь, сказали из-за этого и гранулёма.Начали лечить пищевод(гефал и мотилак, строгая диета),сильный запах из ротика не прекратился а на ножках высыпания подросли на глазах. Сейчас я в замешательстве так как больше врачей у нас никаких нет, а эти сказали, что такое заболевание само проходит!!!Что нам делать, я так переживаю за доченьку, подскажите пожалуйста!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0108.jpg
Просмотров: 69
Размер:	726.9 Кб
ID:	40937  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0109.jpg
Просмотров: 72
Размер:	510.2 Кб
ID:	40938  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2012, 19:27
walentina221119 walentina221119 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2012
Город: Витебск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
walentina221119 *
Unhappy

Решила добавить ещё фото. Кое-где кольца распадаются и в другом месте появляются новые.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0137.jpg
Просмотров: 74
Размер:	606.0 Кб
ID:	40942  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2013, 12:23
walentina221119 walentina221119 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2012
Город: Витебск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
walentina221119 *
Здравствуйте! Я очень жду ответа, неужели мне никто не может помочь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2013, 18:11
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...F3%EB%E5%EC%E0
Почитайте,будут вопросы-спрашивайте.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2013, 14:35
walentina221119 walentina221119 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2012
Город: Витебск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
walentina221119 *
Спасибо,большое!!! Буду надеятся, что ничего серьёзного не случиться!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.01.2013, 16:21
walentina221119 walentina221119 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2012
Город: Витебск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
walentina221119 *
Скажите пожалуйста, много где читала, что немешало бы сделать в онкоцентре биопсию этих колец(может немного не правильно написала)? Нужно ли это, обязательно ли это?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.01.2013, 23:19
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от walentina221119 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, много где читала, что немешало бы сделать в онкоцентре биопсию этих колец(может немного не правильно написала)? Нужно ли это, обязательно ли это?
Не нужно.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.