Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2013, 20:33
Etoile Etoile вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2012
Город: Минск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 12
Etoile *
Гепатит С

Добрый день. Неделю назад при плановом обследовании у мужа (34 года, вес 87, рост 176) обнаружили антитела к гепатиту С. Анализ крови и мочи в норме. В биохимии выше нормы показатели креатинина ( 138, норма до 115 мкм/л), АСТ (57, норма до 35) и АЛТ (49, норма до 45). Анализы Генотипирование РНК вируса гепатита C и Вирус гепатита С (количественное определение РНК, Real-time) тоже сдал. Ждем результатов. Пока результатов нет муж сдал еще раз биохимию, получилось через 19 дней после 1 аналаза, результаты совершено другие (правда, и сдавал он в другой лаборатории, все в норме, кроме: креатин 1,12 ммоль/л, норма до 0,1), АЛТ 87 (норма до 40), АСТ 44, норма до 40. Все анализы биохимии были показаны инфекционисту из поликлиники, на что врач сказал, что больше биохимию сдавать не нужно, ждем генотипирование и количественное определение вируса. Общее самочувствие у мужа хорошее, никогда не болеет, занимается спортом, здоровое питание, не курит, алкоголь нечасто.
Я сдала анализы на антитела к гепатиту В и С, результатов пока нет. В августе, перед плановой госпитализацией был сдан анализ на антитела к гепатиту С, антител не выявлено.
Собственно говоря вопрос: необходимо ли еще раз сдавать бихимию либо такие разные показатели это является нормой при гепатите? И еще вопрос по беременности. Очень хотим ребенка, занимаемся планированием уже почти 2 года, пока не получается. Имеет ли смысл делать ЭКО, чтобы не заразиться самой при условии того, у меня антител нет. Живем вместе уже 5 лет. Мой гинеколог склоняет меня к ЭКО+икси, чтобы наверняка избежать возможности заражения. Заранее благодарю за консультацию. Знаю, что консультация через 3 лиц не приветствуется. Как только придут результаты анализов, предметно общаться будет уже муж. И еще один вопрос по поводу диеты: понятное дело, никакого алкоголя, жареного, жирного. Это мы и до гепатита не ели никогда. Врач инфекционист сказала, что по результатам биохимии диета не нужна. А все-таки, важно ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2013, 10:44
Etoile Etoile вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2012
Город: Минск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 12
Etoile *
Добрый день. Cегодня пришли результаты анализов мужа:

ПЦР. Вирус гепатита С (количеств.) (опред. Real-time) не обнаружен
ПЦР. РНК вируса гепатита С (качественный метод) не обнаружено
ПЦР. Генотипирование РНК вируса гепатита C методом ПЦР не обнаружен
Я так понимаю, он здоров, а анализы из поликлиники были ошибочны? Он, конечно, еще раз пересдаст анализ. Но тогда остается открытм вопрос с АСТ, АЛТ и креатинином. Но это уже на консультацию к терапевту. Я все правильно понимаю? Еще раз огромное спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2013, 19:35
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,498
Поблагодарили 5,233 раз(а) за 4,983 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет РНК - нет диагноза. Антитела могут быть при этом. Но есть смысл повторить анализ на антитела к вирусу в другой лаборатории.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.