Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2013, 22:42
karakym karakym вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
karakym *
Какие прививки нужно и можно делать?

Уважаемые доктора, У меня 2 детей. Дочке 4,8 ,сыну 1 год. Расскажите, какие прививки можно и нужно делать помимо обычных, которые делаются в наших поликлиниках согласно графику. Дочке делали все что нужно соответственно её возрасту. Сыну всё до года кроме КПК(не успели пока).
В частности меня интересуют прививки от гемофильной инфекции, менингококовой инфекции и пневмококовой. Что это за инфекции? На сколько опасны? Какие рекомендуются вакцины? В каком возрасте они делаются? Что нужно делать, что не обязательно. На форуме я читала информацию обрывками, может есть и подробные рекомендации, но я не нашла.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2013, 22:14
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от karakym Посмотреть сообщение
В частности меня интересуют прививки от гемофильной инфекции, менингококовой инфекции и пневмококовой. Что это за инфекции? На сколько опасны? Какие рекомендуются вакцины? В каком возрасте они делаются?
лекции не читаем
если отвечать на ваш вопрос качественно, то это займет пару часов, а если коротко - то лучше уж не отвечать, только больше вопросов возникнет
гуглите, читайте - информации полно
например почитайте этот топик http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297
и интересующие вас главы из этой книги: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

...Старайтесь формулировать вопросы конкретнее, не обнимая необъятного
вот вам памятка на будущее
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2013, 23:32
karakym karakym вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
karakym *
Спасибо Вам большое за ответ! Обязательно почитаю ссылки. Просто, когда не в теме, то и не знаешь как правильно спросить и где искать)))Спрашивала в детском саду совета, им нужно знать что мне конкретно нужно, а я и не знаю что нужно. Пока ждала ответа на форуме, почитала на Прививка.ру , про конкретные вакцины,это немного внесло ясность. Можно ли доверять этому источнику? Отметила для себя Пневмо-23 от Пневмокока и Акт-ХИБ от Гемофильной и Окавакс от Ветрянки. Написано, что Пневмо -23 делается на 3-5 лет, а что потом, нужно повторять каждые 3-5 лет? Акт-ХИБ делают до 5 лет, почему? Что ,потом нельзя заболеть? и имеет ли смысл делать дочке, которой в мае будет 5?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2013, 00:37
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от karakym Посмотреть сообщение
Пока ждала ответа на форуме, почитала на Прививка.ру , про конкретные вакцины,это немного внесло ясность. Можно ли доверять этому источнику?
вполне
там тоже консультируют РМСовцы
Цитата:
Написано, что Пневмо -23 делается на 3-5 лет, а что потом, нужно повторять каждые 3-5 лет?
ну почему же, кому-то нужно
людям с тяжелой бронхиальной астмой, муковисцидозом, ХОБЛ и тд
то есть находящимся в группе риска по тяжелому течению этих инфекций
дети до 5 лет жизни - также находятся в группе риска. а вот потом если ребенок/взрослый здоров - то прививка эта и не нужна
Цитата:
Акт-ХИБ делают до 5 лет, почему? Что ,потом нельзя заболеть?
примерно по той же причине
читайте Таточенко, Иммунологию - там все рассказано, основное по крайней мере
Цитата:
и имеет ли смысл делать дочке, которой в мае будет 5?
здоровая дочь 5 лет не нуждается в пневмококковой, и ХИБ вакцине

я бы посоветовал подумать о ветрянке и гепатите А для дочери
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2013, 09:23
karakym karakym вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
karakym *
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
вполне
там тоже консультируют РМСовцы
Я почему-то так и подумала))) Но там не консультировалась, просто читала,очень удобно расписаны заболевание-вакцина, и не нужно перелопачивать всю информацию в огромном количестве с малышом на коленях.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.01.2013, 09:32
karakym karakym вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
karakym *
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение

дети до 5 лет жизни - также находятся в группе риска. а вот потом если ребенок/взрослый здоров - то прививка эта и не нужна
А посещение детского сада, школы не относится к группе риска? На самом деле меня очень пугает менингит, имело место быть 2 случая у знакомых с летальным исходом, из них девочка 6 лет. Прочитала, что от Менингокока в профилактических целях не делают, а Гемофильную дочке поздновато. Неужели собственного иммунитета будет достаточно, чтобы бороться с этими возбудителями? Извините, сейчас не могу прочитать иммунологию, нет ну никакой возможности, с малышом некому посидеть, а он извивается как Уж и орёт на коленках, когда мама в компе(обязательно прочитаю по возможности). Но очень даже доверяю Вашему квалифицированному краткому ответу)))Мои дети здоровы, хронических заболеваний нет. Есть только садовские простудные. Младший подхватывает от старшей, но не всегда, он на грудном вскармливании. Часто кашель(с сентября до нового года оба постоянно кашляли). В саду просто с этим беда. Год назад у дочки был Отит.

Сложилась определённая картина. Старшей делаю Гепатит А и Окавакс от ветрянки(если нет необходимости в большем). Младшему- Превенар, АКТ-Хиб, Гепатит А, Окавакс. Можно ли Сыну сделать всё это в один приём+ КПК?

И ещё один вопрос( про это ничего не нашла)-Бывает ли прививка от Ротавирусной инфекции? Вот эта гадость у нас бывает периодически.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.01.2013, 09:54
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
посещение дс после 5 лет?
нет, это не группа риска сама по себе
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.