Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2013, 22:18
Anutka1976 Anutka1976 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 28
Anutka1976 *
Прогрессирование склеродермии?

Здравствуйте, уважаемые доктора!!! Женщина 36 лет, рост 168 см, вес -59кг. Я уже создавала тему в разделе терапия по поводу повышенного в течении практически 2-х лет СОЭ.
В 2000 году в институте кожных болезней мне был поставлен диагноз атрофодермия Пазини Пьерини. Имеется ограниченное пятно на спине в области лопатки справа. Когда проводили диагностику моего заболевания, меня спрашивали про укусы клещей. Я вспомнила,что будучи в пионерском лагере в Подмосковье, когда мне было 14 лет примерно, именно справа на спине в районе лопатки я обнаружила клеща,которого мне благополучно вытащили в медпункте. ( В 2011 году я сдавала анализ на бррелиоз,который показал,что в острой форме заболевания нет, но небольшие титры присутствуют (возможно это показывает что ранее я им болела???). Новых пятен не появлялось больше, старое, мне кажется, немного изменилось в очертаниях, возможно стало чуть больше.
Вопрос мой в следующем. Возможно ли в моем случае прогрессирование склеродермии? Переживаю из-за повышенного все время СОЭ (в последних анализах -25,35). Также очень часто холодные руки, и реже ноги (Рейно?). Я гипотоник, может от этого?
Простите если не совсем правильно формулирую вопросы. Действительно,очень переживаю. СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2013, 22:02
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очаговая склеродермия никогда не переходит в системную форму. Вы не описываете проявлений рейно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.