Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.01.2013, 15:04  
Feliz Feliz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Украина
Сообщений: 32 Feliz *
Только ТТГ и все?

Добрый день, уважаемые врачи форума.
33 года, рост 173 см, вес 59 кг
2 беременности, 2 родов, детям 11 и 5 лет. Во время обеих беременнстей в карте мне писали "диффузный эутиреоидный зоб 1 ст", назначали йод и я его принимала в течение обеих беременностей и гр. вскармливания. Сейчас не пью.
Употребляю периодически йодированную соль.

В мае 2012 года (32 года) поставлен диагноз миастения

Основная моя жалоба была и есть сейчас- двоение в глазах усиливающееся при движении (дома, вблизи, сидя и лежа почти не беспокоит, но на улице при ходьбе мешает очень, приходится иногда закрывать один глаз), периодическая слабость в мышцах (опускаются/падают руки - тяжело повесить белье, чтобы почистить зубы - приходится поддерживать одну руку другой). Мышцы ног страдают меньше - хожу нормально, но если долго на ногах, начинаю спотыкаться, тяжело подниматься по ступенькам, спускаться бывает еще тяжелее.
Но, веки не опускаются, разговариваю четко, с жеванием и глотанием проблем не было никогда.

На данный момент - "миастения генерализованная с умеренно выраженными глазодвигательными нарушениями, умеренным преходящим мышечным парезом верхних и нижних конечностей" + миопия слабой степени (-2,0).

Постоянно принимаю калимин - 3 таблетки в день, соблюдаю перерыв не менее 6 часов, хотя иногда трудно - бывает спустя 4-5 часов я чуствую что "поплыла".
Калимин симптомы снимает почти полностью, при большей чем обычно нагрузке периодически возникает двоение, мышцы слушаются нормально.

В рамках дообследования участковый невролог рекомендовала сдать анализы на гормоны щитовидной железы.
Я с этим долго тянула - с калимином все было терпимо.

Но в последние 2 месяца - Вялость, разбитость, голова не болит но ноет каждый день, в глазах двоится чаще,
все время хочется если не спать, то полежать, настроение тоскливое постоянно.

У меня на руках направления от невролога на следующие анализы:
- Т3,
- Т4,
- ТТГ,
- Ат к ТПО
- УЗИ щитовидной железы.

Эндокринолога в поликлинике нет, если что-то будет не то с анализами - участковый даст направление к городскому, либо пойду сама платно.

Вопрос.
Подскажите, пожалуйста, уважаемые врачи, что именно из этого списка
(Т3, Т4, ТТГ, Ат к ТПО + УЗИ щитовидной железы) мне следует сдать в первую очередь? Возможно, до консультации эндокринолога, часть анализов мне просто не нужна? (все анализы платные и наобум все делать не хочется
На сайте инвитро предлагают тот же Т4 общий и свободный, что же мне нужно (или вообще не нужно для начала)?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.01.2013, 18:03  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,450 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только ТТГ. И все. Если у врача есть пальцы - УЗИ до приема не нужно.
Как сейчас с массой тела - есть ли похудание? Не меняется ли окраска кожи (Пигментация или участки обесцвечивания. белые пятна)? Что с артериальным давлением?
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #3
Старый 17.01.2013, 18:31  
Feliz Feliz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Украина
Сообщений: 32 Feliz *
Спасибо за ответ!
Нет, больших колебаний веса не было - все в пределах 2 кг. Давление 110/70 или 100/60 - постоянное. Окраска кожи не меняется.
Спасибо большое! Значит сдаю только ТТГ и иду к врачу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.