Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2012, 07:52
Flyka Flyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Марий Эл
Сообщений: 24
Flyka *
Вывих плеча и гипермобильность суставов.

1) Возраст 37
2) Пол Ж
3) Рост 170
4) Вес 78
5) Род занятий (как основная работа, так и хобби) многодетная мама, хобби: строим дом.
6) Курите ли Вы. Нет
7) Ваше общее состояние здоровья. Наличие (сейчас или в прошлом) серьезных заболеваний (если да - уточнить) кроме хронического холицестита и нижеописанной проблеммы вроде ничего.
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии. Если да – какие и когда. В прошлом травм много, в основном спортивных: мениски, позвоночник, сотрясение.
9) Впервые ли Вас беспокоит данная проблема, если нет – опишите
подробно предысторию. впервые
10) Какие обследования Вы проходили. Результаты обследований. Прилагаются.

Ситуация: 30.12. упала в погреб дома, старая лесенка подломилась под ногами. Результат: передний вывих плечевого сустава. Он был успешно вправлен в больнице под местным обезболиванием и безуспешно наложен гипс. Пятница, вечер, в больнице запарка и мне досталась медсестра никогда в жизни не накладывавшая гипс, дебютантка так сказать. Этот гипс слетел в первую-же ночь, о чем в принципе не переживаю, ношу и буду носить до 20.12., самостоятельно разработанную повязку "Дезо", которая прошла аттестацию у лечащего врача.
Но есть у меня тревога в душе во по какому поводу, у меня с детства подтвержденная гипермобильность суставов. Задний подвывих обоих плечевых суставов - норма жизни. Для меня это привычно и даже не болезненно. Из-за этого в свое время, по рекомендации тренеров хорошо прокачала себе плечи и даже 9 лет назад была чемпионом города по женскому армрестлингу, что помогает и сейчас. Но серьезных вывихов никогда не было.
Насколько понимаю, при нынешней травме риск развития привычного вывиха для меня достаточно высок? Если да, то может мне стоит после снятия повязки какое-то время поносить специальный бандаж на плечо, как на фото? Лечащий врач у нас молодой, только отмахнулся, типа нормально все будет. А меня очень беспокоит этот вопрос, т.к. сейчас мы строим дом, нагрузки немаленькие, приходится много таскать, штукатурить и т.д. и т.п. Зимой конечно сделаем перерыв, а потом опять в бой. И бандажи у нас продают такие только под заказ, это неделя, поэтому буду очень признательна за своевременную консультацию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1657.JPG
Просмотров: 19
Размер:	226.0 Кб
ID:	40228  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2241_H0008325.jpg
Просмотров: 7
Размер:	101.1 Кб
ID:	40233  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2012, 23:21
Flyka Flyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Марий Эл
Сообщений: 24
Flyka *
Ой. Это наверно из-за моей опечатки никто не отвечает? Прошу прощения. Упала я конечно 30.11, повязка мне назначена, тут все правильно, до 20.12.

Как мне быть с моими нестабильными суставами?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2012, 23:43
Flyka Flyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Марий Эл
Сообщений: 24
Flyka *
Ну вот и сняли мне повязку. И сразу начались проблемы. Кроме того что руку не поднять, это, я как поняла слова врача, вполне нормально и надо разрабатывать, при наклоне, если потянусь за чем нибудь в суставе раздается щелчок, слегка болезненный, и подвижность его несколько ограничивается. Правой рукой совершая круговые движения плечем левой руки ставлю сустав на место, и так по несколько раз на дню. Фиксатор плеча заказала, как на фото в первом сообщении, у нас нужного размера не было, ещё не приехал, жду на днях. Врач сказал что мне показана операция по ушиванию сустава, но он мне её делать не советует, т.к. подвижность плечевого сустава будет ограничена возможно навсегда...

По поводу такой операции инфы найти нигде не могу. И что мне делать? Сколько и как нужно будет носить этот фиксатор?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.12.2012, 23:35
Flyka Flyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Марий Эл
Сообщений: 24
Flyka *
Одела фиксатор, легче намного. Сустав "вылетает" реже. Вчера даже мешки таскала... немного. Руку уже почти поднимаю, постепенно разрабатываю.

Неужели никто из здешних врачей не сталкивался с подобной проблемой? Мне нужен только прогноз! Например если такой фиксатор носить пол года, как это отразится на состоянии плеча? Сустав окончательно придет в норму или наоборот, разгруженные мышцы ослабнут и вероятность повторного вывиха будет больше? Операция по ушиванию сустава действительно может привести к ограничению подвижности? Ну неужели никто не ответит?!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2013, 19:47
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. В связи с загруженностью впервые за месяц зашел на форум недавно и только прочитал ваши сообщения. На самом деле в этой ветке форума уже неоднократно обсуждались темы, посвященные вывиху плеча и нестабильности плечевого сустава, обсуждалась и необходимость ношения подобных повязок, и прогнозы. Вы пользовались поиском? Просматривали форум? А то получается, что больше месяца ждали ответа, а он был у вас под носом...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.