Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2013, 12:00
Vivian83 Vivian83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2012
Город: Волжский
Сообщений: 2
Vivian83 *
Отношения между сыном и мужем

Добрый день! У меня двое детей. Старший сын от первого брака , ему 3,9. Младшей дочке 9 мес. Я стала жить со вторым мужем, когда сыну было 1,5 года. Ребенок ничего не помнит и считает его родным(настоящий родной отец не общается с нами).

Мой муж по натуре сдержанный, малоэмоциональный человек с жестким характером. Много работает, устает, мало проводит времени с ребенком. Часто делает строгие замечания, если сын шумит или балуется. Я ребенка редко ругаю, и сыну не нравится когда муж на него строго смотрит или говорит.

Однажды сын сказал мне:"Мам, давай отдадим папу обратно в магазин!" Я: "Сынок! А как же мы будем без папы-то?" Сын:"А мы другого возьмем! Доброго!" Я рассказала мужу об этом, он поговорил с сыном на тему "папа строгий, но он тебя любит".
А сегодня с утра сын очень хотел чтоб я с ним поиграла, я села кормить младшенькую и у нас состоялся такой диалог:
-Мам, не корми сестренку!
-Ну, если я не буду ее кормить, она похудеет!
-Ну пусть она похудеет.
-Она похудеет, а потом заболеет.
-Ну пусть заболеет.
-Заболеет, а потом умрет.
-Ну пусть умрет. Я хочу еще чтоб еще папа умер. Тогда мы будем с тобой жить.

Скажите это нормально, что ребенок так относится к папе?

У меня с моим отцом очень теплые и доверительные отношения. Когда мы видимся мы радуемся как дети, смеемся, шутим, обнимаемся. и для меня сложно понять, что бывают такие папы как мой муж : сдержанные, сухие на эмоции. Или мне в их отношения вообще не вмешиваться? Как быть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.