Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2012, 15:18
mar1k mar1k вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2012
Город: СПб
Сообщений: 4
mar1k *
Воспаленные лимфоузлы в паху.

Уважаемые участники форума, всем доброго времени суток!

Мне 26 лет, нахожусь в Индии. Местные врачи, несомненно, люди хорошие, но лимфоузлы продолжают расти и гноиться.

Началось с того, что 4-5 недель назад в стопе у большого пальца застряла заноза, вытащить не получилось, образовалось небольшое воспаление. Спустя 2 недели воспалился лимфоузел в области паха. Принимая недельный курс антибиотиков - две ночи сильно лихорадило, две ночи обильно потел, температура, слабость, мышечная и головная боль. Через неделю все симптомы ушли. Удалили небольшое количество гноя из лимфоузла.
К настоящему моменту пропил два разных курса антибиотиков. Лимфоузлы продолжают расти, воспаление распространяется на верхние зоны (несколько дней назад увеличился узел в области справа под животом). Через отверстие от иглы, которой удалили гной, постоянно выделяется новый гной. Общее состояние хорошее, дискомфорт и небольшая боль в области воспаленного лимфоузла только при ходьбе.
Неделю назад сделал анализ крови:
HEMOGLOBIN (Hb) - 11.9
TOTAL LEUCOCYTE COUNT - 11500
ESR (Westergren's) - 73
*остальные показатели в норме, но при необходимости перепишу весь отчет.
Из отчета УЗИ абдоминальной области:
ENLARGED CONGLOMERATE GROUP OF LYMPH NODES IN RIGHT ILIAC FOSSA & RIGHT INGUINAL REGION.
Вчера получил ответ анализа гноя из лимфоузла:
STERILE AFTER 48 HOURS OF AEROBIC INCUBATION AT 37C.
Терапевт предложил разрезать и почистить от гноя область вокруг лимфоузла.
Обратился к хирургу. После осмотра хирург сказал, что операция, рекомендованная терапевтом, не нужна и выписал курс других антибиотиков.
Так как сам я оперироваться не очень хочу, начинаю пить уже третий курс антибиотиков.

Буду благодарен за все Ваши консультации и рекомендации.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2012, 14:04
mar1k mar1k вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2012
Город: СПб
Сообщений: 4
mar1k *
Лимфоузлы в паху воспалены и гноятся.

Всем доброго времени суток!
Мне 26 лет, сейчас нахожусь в Индии. Хотелось бы узнать мнение российского специалиста по поводу моего заболевания и предлагаемого лечения.

Началось все в середине ноября с занозы в стопе, которую не смогли вытащить - образовалось воспаление. Через две недели воспалился лимфоузел в паху.
Пил антибиотики, лимфоузел продолжал расти, потом загноился, кожа над ним покраснела. Появилась боль, особенно при хождении. Удалили гной. Затем воспалился и загноился соседний лимфоузел (первый продолжил гноиться). Образовались два больших нагноения.
К этому времени заноза из стопы вышла.
Нагноения над лимфоузлами вскрыли и почистили от гноя. Хирург сказал - гноятся лимфоузлы. Прописали ампициллин и диклоксациллин.
Дискомфорт при ходьбе уменьшился. Увеличился и стал болезненным, при нажатии, третий лимфоузел в паху.

На протяжении всего периода воспаления лимфоузлов - общее самочувствие нормальное. Иногда, после приема антибиотиков, поднимается температура, слабость.

Результат анализа крови (двухнедельной давности):
HEMOGLOBIN (Hb) - 11.9
TOTAL LEUCOCYTE COUNT - 11500
ESR (Westergren's) - 73
остальные показатели в норме, при необходимости перепишу весь отчет.

Результат анализа гноя из лимфоузла на флору и чувствительность (двухнедельной давности) - STERILE AFTER 48 HOURS OF AEROBIC INCUBATION AT 37C.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2012, 12:29
mar1k mar1k вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2012
Город: СПб
Сообщений: 4
mar1k *
Уважаемые администраторы, могу ошибаться, но, возможно, лучше перенести тему в раздел к специалисту, который подскажет, как выявить возбудителя и чем его лечить. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2012, 15:34
mar1k mar1k вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2012
Город: СПб
Сообщений: 4
mar1k *
Как определить возбудителя и подобрать лекарства?

Доброго времени суток!
Мне 26 лет, сейчас нахожусь в Индии, втечение месяца местные врачи прописывают разные антибиотики, которые по всей видимости не помогают. Лимфоузлы в паху один за другим воспаляются и гноятся (сейчас три воспалены, два гноятся). Нагноения открывали и чистили. Теперь гной выходит просто через надрезы.
По результатам анализа крови назначить лекарства не могут, результат анализа гноя на флору и чувствительность стерилен.
Подскажите, как определить возбудителя инфекции и подобрать необходимые лекарства? Я не специалист, объясните пожалуйста, что и на что сдавать.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.