Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2012, 13:57
Ratka Ratka вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 27.12.2012
Город: UA
Сообщений: 4
Ratka *
Скарлатина или аденовирусная инфекция?

Здравствуйте!

Очень хочется услышать ваши советы.
Болеем с пятницы (уже почти неделя), началось с сухого свистящего кашля. В пятницу была немного рвота.
Температура все эти дни 36,9 - 37 - 37,2. Если набегается максимум поднималась до 37,6. В основном держится на уровне 36,8 - 37,1.
Вызывали врача - сказал вирус. Прописал Изопринозин, Эреспал, Проспан, Ингалипт, Атма. Во вторник заметила у ребенка прыщики на языке, цвет языка ближе к естественному. Не яркий. Налета нет. Но прыщиков много.
Сыпи на коже нет, шероховатости и т.д. нет. Кожа чистая по всему телу.
Горло ОЧЕНЬ красное, воспалены миндалины. Несколько дней просыпались после ночи с закисшими глазками, сегодня тоже были закисшие но намного меньше.
Вчера были у педиатра повторно, сказала что это (прыщики) скорее всего аллергия.
Сегодня были у зав.отделения. Она поставила что у нас аденовирусная инфекция. Скарлатину категорически отрицает.
Сказала что на ингалипт может быть аллергия и что скорее всего прыщики на него.
Назначила Биопарокс (местный антибиотик), капли в глаза Флоксал

Я волнуюсь.
Два педиатра, в том числе зав.отделением (которая тетка умная и ее действительно мамочки хвалят) отрицают скарлатину.
А я боюсь. Боюсь что если действительно это она - чтобы не было осложнений. Ведь лечимся не антибиотиком (местный Биопарокс не в счет).

Посоветуйте, пожалуйста. Мне знакомые говорят что скарлатина обязательно проходит с большой температурой, но я в инете нашла симптом стертой скарлатины и уж очень она похожа на наши симптомы...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2012, 13:59
Ratka Ratka вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 27.12.2012
Город: UA
Сообщений: 4
Ratka *
Забыла добавить ребенку 4 года.
В начале декабря тоже болели - свистящий сильный кашель. Но температура была 6 дней - до 38 и больше. Пропили антибиотик - Икзим.
Вышли в сад. 3 дня проходили и вот заболели опять.
Очень волнует сыпь на языке. Ребенок вообще аллергик и дерматиты у нас бывают... Но очень боюсь чтобы не скарлатина.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2012, 10:55
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по вашему описанию на скарлатину не очень похоже, но заочно не могу быть уверенной на 100%. прочтите чаво про орви, кучу ненужных лекарств назначили ребенок.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.