Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 19.12.2012, 20:24
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bonapard Посмотреть сообщение
. Я настолько упертый что теперь буду каждый день тренироваться по уничтожению рвотного рефлекса.
Вашу бы упертость да на пользу людям.
А Вы занимаетесь ...даже не знаю как бы помягче сказать...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.12.2012, 21:02
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
Вашу бы упертость да на пользу людям.
А Вы занимаетесь ...даже не знаю как бы помягче сказать...
Да я и людям помогаю.
А вообще я считаю что любое стремление человека это хорошо. Я вот не могу сознательно сделать ФГС, а наркоза боюсь как огня. Поэтому и спросил. Так где мне можно получить ответ направьте пожалуйста в нужный раздел этого форума если не здесь.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.12.2012, 21:23
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,452
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема плавно скатыается в русло http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=258388
Повторяться не имеет смысла. Закрыто.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.12.2012, 01:32
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Трансназальная гастроскопия

Дорогие специалисты, что Вы можете сказать по поводу трансназальной гастроскопии, т.е. гастроскопии через нос, тонким гастроскопом. Почему то этим методом не часто делают, может оттого что он дорогой, или есть другие причины? Я видел на видео как врач сам себе делал, стоя, без обезбаливания и пр. полную процедуру ФДГС, при этом комментировал свои действия и вертел головой и туловищем, даже улыбался.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 20.12.2012, 11:53
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Дополню предыдущее сообщение, записался на эту гастроскопию, толщина гастроскопа 5мм (вообще где-то 5.1-5.5мм). Поеду за 260км для этой процедуры. И хотелось бы услышать комментарии докторов по поводу назального метода.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.12.2012, 11:57
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Стоил ли делать анестезию при Назальной гастроскопии?

Здравствуйте.
Стоит ли делать анестезию при назальной гастроскопии? Поделитесь опытом, как лучше переносится эта процедура - с анестезией или без. Ибо обычную я сделать не смог, буду делать назальную.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 20.12.2012, 15:55
Geka73 Geka73 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Московская обл. г. Железнодорожный
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 169 раз(а) за 164 сообщений
Geka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А в чем Ваш вопрос?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 20.12.2012, 17:10
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Цитата:
Сообщение от Geka73 Посмотреть сообщение
А в чем Ваш вопрос?
Вообще я думал что он понятен.. Вопрос в том, почему врачи не используют данный метод так широко как обычный через рот (одна клиника на 50 наверно). И ведь через нос без страха и рефлекса куда более лучше чем делать под наркозом но обычным методом, с любой стороны.
И хотелось бы услышать Ваши комментарии (кто делает этим методом) какова все таки разница, может он более опасный, или менее информативный и пр. (кроме того что немного чувствуется боль в носу)?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.12.2012, 15:22
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Сижу все нормально, а потом резко как польнет, и опять..

Здравствуйте.
Хочу спросить у Вас дорогие доктора, частенько (в день раза 2-3) происходит следующее: к примеру сижу, все нормально, ничего не болит и жизнь хороша, вдруг резко как заколит в левом боку снизу, секунды 3-5, "уколов" 3 сделает, и опять все нормально и хорошо. Как будто ножом тыкают. Что это может быть? Ни до этого, ни после этого ничего не болит.


п.с. отредактируйте пожалуйста название, "кольнет"
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 22.12.2012, 13:36
Geka73 Geka73 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Московская обл. г. Железнодорожный
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 169 раз(а) за 164 сообщений
Geka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что нужен совсем другой эндоскоп. Такие эндоскопы значительно дороже и редко, где встречаются.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 23.12.2012, 13:44
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Сам отвечу. Сделал вчера назальную гастроскопию. Врач брызгает ледокаин в нос и в рот, но в рот не обязательно но желательно. В нос желательно тоже, ибо если у вас проблемный нос то будет больновато в самом начале.
Но в любом случае это намного комфортнее чем через рот, я даже улыбался во время процедуры и немного болтал с доктором.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.12.2012, 13:58
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Расшифруйте пожалуйста ФГС

Здравствуйте.
Сделал вчера назальную ФГС, вот ссылка на видео (если не запрещено Правилами, простите, я не смог вставить сюда видео), пожалуйста расшифруйте, я мало что могу разобрать на видео, а врач в клинике только делает обследование, но ничего не говорит, направляет к своему врачу. Сказал только что все нормально.
Меня просто мучают сомнения в достоверности, точнее как то все поверхностно, половину вообще не видно, и что-то можно упустить. Как Вы думаете, или это мне постороннему от медицины человеку так кажется?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Кстати врач сказал что делать биопсию нет необходимости.
Какие еще обследования следует сделать с моей периодами ноющей болью внизу слева?

пс. причина моего беспокойства - в названии этой клиники находится "ЧП" - частный предприниматель.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 24.12.2012, 10:21
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Не могу набрать свой вес, помогите

Здравствуйте.

М.27 лет, 186см, 71кг.
Сразу оговорюсь что я возможно создавал давно подобную тему (а возможно только хотел), я тогда еще грешил на ЖКТ, но я не могу найти все свои темы на форуме, не вижу такой опции, поэтому перенесите пожалуйста в нее если такая есть).

Переболел прошлой зимой ПА да и добавилось к этому расстройство с ЖКТ, но всё уже давно позади (ЖКТ недавно обследовал - нормальный, но боли почему то остались, по непонятным причинам), ПА тоже прошли еще весною (вылечился сам путем перемены образа жизни и интересов).
Сдавал кучу анализов, на гормоны, общие, и т.д. и т.п. Все анализы показывают норму. Но я не могу пополнеть!!! Мне надоели вечные замечания друзей, родных о том что я худой что щепка, меня это расстраивает.
Я с детства был худым и болезненным, но классе в 8-9 занялся собой, и по степенно до 11 класса прошли все болячки и худоба, я стал здоровым, спортивного телосложения, даже можно сказать мускулистого. Весил где-то 85-88 кг (причем вообще не было жира ни капли лишнего), красивый кубиками торс, широкие плечи, руки, в общем чувствовал себя отлично и морально и физически.
Потом пошел учиться в областной центр. Забросил постепенно занятия. Но не похудел. Просто понемногу начал расти живот вместо рук и плеч (в меру, я никогда не был пузатым).
В общем таким я был и до того момента как купил дом два года назад, руки, плечи были худыми, но вес был мне комфортный - 78 кг, в нем я себя чувствовал отлично.
Но вот что-то случилось, начались ПА и я с зимы очень сильно похудел. На 8-9 кг, весил уже практически 68 кг. ПА прошли весною, но я так и не поправился, все лето важился - 70-72 и ни капелькой больше. Уже зима, а я все столько вешу. Мне после моих успехов в спортивном кругу и удовольствия от вида себя в зеркале сейчас даже смотреть противно - дряхлое худое существо, худое лицо, худые ноги, руки как плети.. Фу противно. Пробовал заниматься - при физических нагрузках начинает кружиться кружиться голова. Пробовал бегать - болит слева под ребром.. И это раньше я первые места занимал по бегу в колледже...
Перестаю вообще себя уважать, я не могу поправиться по весу за пол года даже на килограмм, что я за немощь такой.. Вот где-то с месяц по утрам делал физические упражнения - отжимался, начинал с 3 по 10, закачивал уже через месяц 3 по 30, и эффект нулевой - ни поправился ни на чуть. Только мышцы водой немного налились, приняли очерченную форму.
Зарядку продолжаю делать и сейчас, каждое утро и вечер.
Помогите как мне поправиться? Мне стыдно ходить летом в футболке, все кто меня знают каждый раз с сочувствием смотрят и спрашивают что ты так похудел, худющий что ппц...

Как мне быть, что со мной?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.12.2012, 16:55
Geka73 Geka73 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Московская обл. г. Железнодорожный
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 169 раз(а) за 164 сообщений
Geka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В осмотренных отделах (пищевод, желудок, луковица 12 перстной кишки) патологии нет. Осмотр неполноценный- вовсе не осмотрены залуковичные отделы двенадцатиперстной кишки.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 24.12.2012, 17:16
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Цитата:
Сообщение от Geka73 Посмотреть сообщение
Осмотр неполноценный- вовсе не осмотрены залуковичные отделы двенадцатиперстной кишки.
Хочу уточнить, насколько серьезен данный факт? Что могут скрывать эти неосмотренные области?
Спасибо Вам огромное что просмотрели видео.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.