Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2012, 19:21
planshe planshe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2012
Город: луховицы
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
planshe *
боль в тазовой области

Уважаемые доктора.Летом лечился по поводу простатита.Сделали больше 130 уколов,от антибиотиков до витамин.И тогда появились боли в ягодицах.Когда заходит речь о ягодицах сразу направляют к неврологу,так я у него лечился.Был и у другого уролога,который брал анализы и ТРУЗИ,и сказал,что всё в порядке.Лечение у невролога результатов не дало,становится хуже,боли сильные.По результатам МРТ есть задняя грыжа L5-S1.Дегенеративно-дистрофические изменения крестцово-копчикового отдела.А так же постинъекционные изменения подкожной клетчатки без убедительных признаков за воспалительную инфильтрацию.В периферических отделах и в верхне-латеральных квадрантах отмечаются участки повышенной интенсивности без чётких границ.Это через 3 месяца после уколов.Снимков нет,записано на диске.Кровь сдавал месяц назад,лейкоциты и СОЭ были в норме.Но по ощущениям воспаление есть.Хирург месяц назад осматривал ничего не нашёл.Ягодицы то тупо болят,то дёргает.Вверху ног тяжесть и бывает режет.Сейчас всё слилось и болит сильно.Внешних признаков нет.Хочется узнать как выявить причину боли?Вроде всё сделал,а ни диагноза ни лечения нет.Может ли это быть воспалительный процесс в ягодицах?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2012, 14:51
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите снимки МРТ (выложите на стороннем сервере, а здесь приведите ссылку.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2012, 22:07
planshe planshe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2012
Город: луховицы
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
planshe *
Я извиняюсь но снимков нет.Сейчас ягодицы просто дерёт.Анус жжёт,в кишках рези.Десять дней назад был у проктолога.Приём занял 4 минуты.Сунул палец и сказал что если до потолка не прыгаю то всё в порядке.Невролог смотрел диск,сказал ничего страшного.Я уже принимаю Трамал,он мало помогает.Я понимаю,что определить трудно,но хотя бы сузить круг заболеваний.По ощущениям нужен проктолог или хирург.Всё болит около ануса.Проктит,свищ или какое то воспаление.На пояснице слева появилось уплотнение-похоже лимфатический узел.МРТ я смог сделать только в одном месте-вес 132кг.Теперь проблематично ехать.Может это онкология?Каким образом диагностировать?Посоветуйте как быстрее попасть к хирургу или проктологу в Москве,лучше в стационар.Простите за сумбур,просто очен плохо,надо срочно что-то делать а не получается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2012, 22:19
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Луховицы - это в Московской области? Если да, то Вас примут в Московском областном НИИ им. Владимирского - это областной стационар, обслуживающий жителей Московской области.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2012, 03:52
planshe planshe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2012
Город: луховицы
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
planshe *
Я вообще то прописан в Москве,просто по некоторым причинам живу в области.В интернете много всего пересмотрел и не пойму что со мной.Появились рези ниже пупка в кишках.Боюсь дело идёт к сепсису.Я вообще в шоке,с июня начались боли,был у 6 врачей,боль есть,а диагноза и лечения нет.При приёме антибиотика,который назначал уролог,не помню названия боль в ягодицах уиливалась.Всё таки что то натворили с уколами но внешних признаков нет.Здешние врачи не могут выявить причину.Хирург назначал рентген.Правда всё это было около месяца назад. Сейчас хуже и острее.По идее пора резать,а я не знаю что.Вообще кроме абсцесса и флегмоны что может давать такие симптомы.Если посильнее нажать,то больно и как бы режет.В общем попа как бы горит.Диагностика здесь почти никакая,поэтому надежда на Москву,но там тоже неизвестно куда податься,а времени мало.Читал хорошие отзывы о 24 больнице,но как попасть туда срочно неизвестно.По месту жительства недалеко 15,но её ругают.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2012, 05:53
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прекрасно. Раз по месту регистрации рядом с Вами 15 ГКБ, значит Вы попадаете в сферу обслуживания 2 КДЦ (клинико-диагностический центр, находится на территории 15ГКБ, но к последней никакого отношения не имеет). Берете Ваш полис - и направляетесь туда.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.11.2012, 11:12
planshe planshe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2012
Город: луховицы
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
planshe *
На сайте 15 больницы прочитал,что КДЦ относится к больнице и принимают по направлению.Хотя она и близко,но это другой округ(ВАО),а у меня ЮВАО.Мне один человек сказал вызвать скорую и попроситься в 15.Вопрос в том в какое отделение.Спасибо за советы,но главное что же может давать такие боли,неврология или проктология.А может и то и другое. Началось с дискомфорта в промежности а сейчас сильные боли.Хотя бы небольшой перечень основных болезней что бы немного определиться в каком направлении искать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.11.2012, 13:57
planshe planshe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2012
Город: луховицы
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
planshe *
Хотелось бы прочитать ещё мнения неврологов из за грыжи и проктолога-хирурга.Может ли быть осложнение после инъекций,ведь боли начались именно после уколов.Боли в обоих ягодицах дёргающие и жгущие.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.11.2012, 20:27
planshe planshe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2012
Город: луховицы
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
planshe *
Уважаемый ZSV,сейчас прочитал ваши ответы одному товарищу по поводу грыжи L5-S1.Я думал Вы терапевт раз мой вопрос попал сюда.Почему при схожих показаниях у него боль в пояснице,а уменя только в ягодицах,а поясница не болит.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.11.2012, 19:50
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не предоставляете данные обследований. В этом случае заочная консультация крайне затруднена/невозможна. Вам нужно обратиться к врачу очно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.11.2012, 12:49
planshe planshe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2012
Город: луховицы
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
planshe *
Я могу привести только описание и заключение. Описание:поясничный лордоз сохранён,ось крестцового и копчикового отделов позвоночника не изменена.Выраженные дегенеративные изменения тел копчиковых позвонков.Копчиково-анальная связка однородной структуры.Высота тел позвонков на уровне исследования сохранена,в краевых отделах мелкие костные разрастания.Высота и интенсивность сигнала межпозвонкового диска L5-S1 снижена,межпозвонковый диск выступает в просвет позвоночного канала центрально и парамедиально слева до 6-7мм.На уровне L4-L5 межпозвонковый диск выступает в просвет позвоночного канала центрально до 4мм.Дуральный мешок на уровне L5-S1 деформирован,саггитальный размер позвоночного канала до 13мм,элементы конского хвоста дифференцированы,нервные корешки симметричны.Подвздошно-крестцовые сочленения не изменены.Тазобедренные суставы симметричны,в полости суставов незначительное скопление жидкости. Паравертабельные мышци и мышци ягодичных областей не изменены,в подкожной клетчаткеягодичных областей,преимущественно в периферических отделах и в верхне-латеральных квадрантах отмечаются участки повышенной интенсивности без чётких границ. Заключение:дегенеративно-дистрфические изменения крестцово-копчкового отдела позвоночника.Задняя протрузия L4-L5.Задняя грыжа L5-S1.Постинекционные изменения подкожной клетчатки без убедительных признаков за воспалительную инфильтрацию.Двусторонний минимальный синовит тазоберенных суставов. Исследование выполнено на томграфе SIEMENS-Magneton Verio(3.0 Tesla) В принципе врач у которого я был видел то же самое.У меня вопрос могут ли такие данные давать картину жгучих болей именно в ягодицах(в пояснице их нет).И второй всё-таки какие-то "участки повышенной интенсивности" есть.Что это может быть?Если бы мне не делали столько уколов,после которых(по моему)начались боли,было бы проще.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.12.2012, 22:47
planshe planshe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2012
Город: луховицы
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
planshe *
Уажаемый доктор я привёл описание,где по моему всё описано.Обследовался в 15 больнице в проктологии.Делали колоноскопию-кроме 3 незначительных полипов ничего не обнаружили.Врач сказала что у меня немного повышены лейкоциты т.е есть воспалительный процесс,и ещё обратила внимание на ПСА,хотя уролог говорил нормально.Меня интересует может ли в ягодицах болеть не нервы а "мясо".Извиняюсь за сравнение.Какое-нибудь воспаление.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.