Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 06.10.2012, 08:51  
Next1 Next1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Обнинск
Сообщений: 86 Next1 *
Повышение дозы тироксина

здравствуйте.мне 36 лет рост 170 вес 80кг.принимаю тироксин 50 мг 1 год и 1 месяц.начала прием в момент установления беременности так как уже несколько лет было незначительное повышение уровня ттг (4,4 -5,1 при норме до 4 другие гормоны щитовидной железы в норме) был назначен тироксин 50мг.ттг всю беременность сдавала был в норме точно сказать не могу он до 2 точно при норме до 4.сейчас очень сильно выпадают волосы раньше до начала терапии тироксином такое было и по мере приема прекратилось.из жалоб еще сонливость но наверно это из-за бессонных ночей в связи с беспокойным младенцем.собственно вопрос возможно ли мне начать принимать большую дозу тироксина без предварительной сдачи анализов,поскольку это для меня сейчас очень проблематично а до того момента как я найду возможность оставить ребенка с кем то и сдать анализы боюсь облысею. прошу прощения что не дала ссылки на свои предыдущие темы так как в интернете с телефона поэтому не получается.заранее благодарна за внимание к моей проблеме.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 06.10.2012, 16:13  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,509 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ 50 мкг - не мг, вы ошибочно называете в 1000 раз большую дозу
2/ что такое сейчас? О каком времени вы говорите? Вы родили? Когда?
3/ выпадение волос после родов скорее следствие самих родов
4/ повышеие дозы тироксина без контроля ТТГ ОПАСНО
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 07.10.2012, 08:12  
Next1 Next1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Обнинск
Сообщений: 86 Next1 *
Здравствуйте Галина Афанасьевна.конечно я ошиблась, я принимаю 50мкг.родила я 4 месяца назад а волосы начали активно выпадать последний месяц.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 07.10.2012, 14:21  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,509 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужен ТТГ - волосы могут выпадать не в связи с состоянием щж , а с этой последней может быть фаза тиротоксикоза деструктивного
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 19.11.2012, 13:14  
Next1 Next1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Город: Обнинск
Сообщений: 86 Next1 *
Здравствуйте Галина Афанасьевна.
17.11.12 сдала кровь, результат ТТГ-0,438мЕд/л.
Подскажите пожалуйста, как мне действовать в дальнейшем.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 19.11.2012, 20:59  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,509 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ прекрасный и ближе к нижней границе референса , не факт , что Вам вообще нужен тироксин - но факт , что волосы выпадают по другой причине
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.