Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.10.2012, 11:37
Miketech Miketech вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 6
Miketech *
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
А если не позволит, то хирург тут же откроет новый набор и поставит Spotorno? Чудно. Скорее всего вы что-то не так поняли, или хирург упрощенно сказал. Лучше с дизайном определиться до операции.
Да так и сказал - будет запасной комплект, если вдруг с короткой ножкой не удастся хорошо поставить...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.11.2012, 17:58
Miketech Miketech вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 6
Miketech *
В общем поставил во Вред.
Все DePuy - Corail, Pinnacle, трение керамика-керамика.
Вначале хотели ставить маленькую ножку Trilock, но пористая костная ткань не позволила своей мягкостью, но это было просчитано заранее и просто достали новый набор.
Шрам пока не видел - отвернулся на перевязке, мышцы оч слабы на бедре ногу поднять не могу... буду реабилетироваться.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.11.2012, 18:05
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достойный выбор.
Контрольные снимки покажете?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.11.2012, 18:17
Miketech Miketech вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 6
Miketech *
Цитата:
Сообщение от Kuleshov Посмотреть сообщение
Достойный выбор.
Контрольные снимки покажете?
Да, конечно, на след. день после операции возили на рентген, но мне его еше перехватить надо..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.11.2012, 20:29
Miketech Miketech вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 6
Miketech *
В общем у меня очередная непонятная ситуация...

До операции левая конечность была на 1.5см длиннее правой.
Сейчас левая стала на 4см длиннее после операции. Лечащий врач который ведет меня(оперировавшевого увижу только в пн.) рассказывает, что это перекосило таз (ну вернее он и до этого был перекошен) и все нормально и конечность при эндопротезировании не удлинили. А мы с ним так и договаривались, что типа Левую сделаем в ноль, а правую уже удлиним на 1.5см с таким расчетом, чтобы обе ноги были одинаковые.

Но я в это не верю, ибо сейчас смотрю на свои ноги - и разница в 4см просто охренительная.
Раньше за день до операции смотрел - было 1.5см еле заметно, а тут даже издалека видно укорочение...
Верно, что если мерять ноги от костяшки на бедре - до костяшки на стопе - это будет абсолютная длина ноги. И перекос таза тут не учавствует. Таким замером и получается разница в 4см.

Собственно я правильно понимаю, что это мне 2.5см при установке удлиннили? Теперь получается 4см.

Предстоит эндопротезирование правой. Сильно обеспокоен тем, что вытягивать 4см на правой - слишком большая велиничина(при низком росте).
Ну и плюс до следующей операции придется ходить с ядерными стельками.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.11.2012, 21:35
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О чем-то говорить можно, видя рентгенограмму, аналогичную предоперационной - оба сустава на одной пленке.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.11.2012, 16:32
Miketech Miketech вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 6
Miketech *
Собственно вышло все весьма уныло. Лечащий врач мой во Вредена оказался абсолбтно неадекватным дядей.
В итоге вышла разница конечностей 4.5см при росте 150см(29лет) ((

Оперирующий зав. отделения лечащим моим не был и со всякими его командировками я смог с ним поговорить только в день выписки.
И вообще на отделении видел 2 раза - перед операцией и выловил в день выписки. Перед операцией я с ним оговаривал только модель протеза de puy. А жаль...

С лечащим долго оговаривал, что надо сделать БЕЗ/С минимальным удлинением Левую ногу, так как правая короче на 1.5см и потом надо будет Правой сильно догонять.
После операции лечащий говорил, что все сделали без удлинения. Когда я увидел огромную разницу - каждый день ловил его и расспрвшивал.
Сначала он все свалилвал на несуществующий перекос таза. Потом говорил, что ну может и удлинили на 0.5см, потом на 1-1.5см... все время что то придумывал и просто врал. Косточки на тазу находятся на одном уровне в лежачем положении при замере, никакого перекоса нету.

В день выписки, когда поймал оперирующего(зав. отд.) врача - он померял ноги и констатировал - Анатомическая разница 4.5см (1.5см было и на 3см удлинили).
Мотивировал это тем, что по другому нельзя было - надо было натягивать мышцы. Когда я это предъявил лечащему - он махнул рукой, скзал вытянем второй и ушел.

Сосбтвенно, необходимость вытягивания я понимаю... но непонимаю, зачем было давать гарантию, что поменяют сустав без удлинения и потом врать 2 недели. Такие вещи надо оговаривать!
До следующей операции практически нету возможности вести нормальную социальную жизнь из за такой разницы(набойки,хромота).

Оперировавший хирург ессно гарантий никаких не дает и говорит - на второй удлиним насколько сможем.
Дополнительным аргументом, который меня подтолкнул к операции - было как раз выравнивание конечностей. Потому что, чтобы не говорили про статистичесекую разницу, ноги я хочу одинаковые.


---
Ну и смысл этого поста. Хотелось бы провести действия, кторые бы максимально приблизили меня к 4.5см удлинения правной.
Насколько это можно спрогнозировать по снимку... вроде есть технология растяжки мышц-связок, когда без протеза вытягивают спицами, а только потом ставят протез.
Как лучше поступить в этой ситуации и саксимально приблизить себя к 4.5см результату и самог главное ГДЕ...


[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]



ЗЫ. Кстати, во Вредена следующую операцию не хотят делать раньше, чем через 5мес. Ну гипотетически еще 1мес можно отжать, будет 4 мес. Все равно много для асоциальной жизни.
Гермашка, Израиль - 2.5-3 мес. готовы делать разницу. Кто ближе к истине?.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.11.2012, 21:40
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,545
Поблагодарили 4,433 раз(а) за 4,276 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Miketech Посмотреть сообщение
В итоге вышла разница конечностей 4.5см
На снимке таза большой перекос, основные ориентиры на бедре с протезом если и показывают удлинение, то где-то 1 см. И вторая нога за счет артроза укорочена, там тоже удлинится бедро.

Цитата:
Сообщение от Miketech Посмотреть сообщение
ЗЫ. Кстати, во Вредена следующую операцию не хотят делать раньше, чем
Вы к этой операции шли многие годы, и результатом пользоваться будете десятилетия. Какой смысл в плюс-минус месяце?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.11.2012, 12:31
Miketech Miketech вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 6
Miketech *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
На снимке таза большой перекос, основные ориентиры на бедре с протезом если и показывают удлинение, то где-то 1 см. И вторая нога за счет артроза укорочена, там тоже удлинится бедро.
Этот снимок сделан в день операции(или на следующий), я там вообще перекошенный был))

По факту врач, проводивший операцию померял от косточки на бедре до косточки на стопе обе ноги(причем косточки на бедре были на одном уровне, а не как на снимке перекошен весь таз) - и сказал, что анатомическая разница 4.5 см.

А артроз на второй ноге у меня такой и был до операции, и смысл в том что за день до операции разница была 1.5см, а сразу после 4.5см.
И если удлинение 1см, то откуда взялось еще 2см...


Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Вы к этой операции шли многие годы, и результатом пользоваться будете десятилетия. Какой смысл в плюс-минус месяце?
При +/- одинаковой длине конечностей разницы не было бы никакой, а так это лишний 1-2 мес. домоседства...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.11.2012, 18:28
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,545
Поблагодарили 4,433 раз(а) за 4,276 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Miketech Посмотреть сообщение
По факту врач, проводивший операцию померял от косточки на бедре до косточки на стопе обе ноги(причем
Вы показываете рентгенограммы только тазобедренного сустава. Там прблем с длиной не видно. Чтобы увидеть, за счет какого отдела укорочение, надо делать снимки на всем протяжении конечностей, от таза до стопы.


Цитата:
Сообщение от Miketech Посмотреть сообщение
При +/- одинаковой длине конечностей разницы не было бы никакой, а так это лишний 1-2 мес. домоседства...
Пусть это будет самой Вашей большой проблемой.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.11.2012, 21:24
Miketech Miketech вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 6
Miketech *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Вы показываете рентгенограммы только тазобедренного сустава. Там прблем с длиной не видно. Чтобы увидеть, за счет какого отдела укорочение, надо делать снимки на всем протяжении конечностей, от таза до стопы.
Понимаю, что заочно по снимку и рассказу сложно что сказать...
Сам протез установлен судя по снимкам установлен приваильно?

Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Пусть это будет самой Вашей большой проблемой.
Спасибо на добром слове!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.