Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2012, 01:43
jbelin jbelin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
jbelin *
Все выпадают и выпадают....

Девушка, 23 года, рост 165, вес 53 (около 2х килограммов набарала за последние месяцы). ОК Фемоден принимаю порядка 5 лет.

Волосы выпадают вот уже как с апреля. Сначала - по чуть-чуть, потом посыпались страшно. Перхоть и небольшой зуд есть, но не критично совсем. Приехала со своих бесконечных командировок к концу лета, побежала к эндокринологу. Сдала гормоны щитовидки - абсолютно все в норме.

Далее к трихологу. Та поставила диффузное выпадение, отправила на общий анализ крови, в нем совершенно ничего интересного, слегка пониженный гемоглобин и тромбоциты 159 при норме от 180. Врач списала все на стрессы. Прописала пить пантовигар и втирать жутко дорогой фабао. Прошло 2.5 месяца, а ВСЕ ТОЛЬКО ХУЖЕ.

Пошла к гинекологу, та высмотрела эндоцервицит и эрозию, но скакзала, что с выпадением я не по адресу.

Дальше по плану поход к гастроэнтерологу, года полтора назад у меня усматривали холецистит, может там что-то плохо.

Все врачи мне говорят, что не стоит отменять фемоден, если нужна контрацепция, но у меня стойкое ощущение, что и желчный из-за него и боль в груди и вообще все, включая волосы. Стоит ли прекратить его пить и сдать половые гормоны? Или можно сначала сдать на нем?

И вообще, что еще делать, потому что денег потрачено уже, а волос в 3-4 раза меньше уже стало, я их мыть боюсь, у меня каждый раз истерика после этого ((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2012, 02:57
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Пониженный гемоглобин" может быть одной из причин выпадения волос.
Сдайте свежий анализ крови.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.