Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 12.06.2012, 07:43  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,561 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И главное- с чего вы взяли, что показатель, чем 2.5 негативно влияет на плод? Я среди Ваших размышлений об уме и программировании еле нашла сию цифирь- с чего вы это взяли?
Как я понимаю, именно эта волшебная цифирь и заколдовала вас и запрграммировала?
Вы так и не поняли логику ..
Еще раз: у здоровых беременных без антител, нарушений структуры железы и с чистым анамнезом медиана ТТГ на 8- 12 неделе ниже 2 , 5, это легло в основу дальнейших рассуждений( (при этом работ по отслеживанию ТТГ наутро после зачатия не проводилось)
__________________
Г.А. Мельниченко
  #17
Старый 12.06.2012, 07:54  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,561 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пишу короткими абзацами- потому как наконец- то поняла, чего вы не понимаете.

Этот уровень достигается стимуляцией железы ХГ ( он похож на ТТГ по структуре)
Поэтому и вводится правило: желательно проверять ТТГ и св Т4 у лиц без тиропатий на 6 - 12 неделе беременности .
Если же в прошлом уже были проблемы и беременность плинируется при заведомо скомпроментированной железе, то желательно беременеть на ТТГ ниже 2,5 ( не написано суперобязательно и не написано - ценой тиротоксикоза)

Как я понимаю, гинекологи порекомендовали Вам беременеть в ближайшие полгода после лечения эндометриоза, при этом вдруг выявилось резкое изменение тироидальных показателей.

Если бы вы были в это время уже беременны, надо было бы срочно увеличивать дозу( дитятко поглотит нужное количество)

Но вы не беременны, и любопытна природа этого повышения- деструкция? Несообщенные влияния ( нпрм, большие количества йода? в рентгеноконрастах, или полоскания Люголем, или смазывания коленок, или питие валокордина)

Проблемы приема или хранения? особенности течения самого процесса в щитовидной железе?

В любом случае расчетная доза указана, соблюдение правил приема обязательно .

Нет и не может быть никаких проблем в зачатии на цифре 4,1 в момент зачатия - миллионы здоровых женщин понятия не имеют, на какой цифре они зачинают.

Контроль ТТГ будет осуществляться ежемесячно- следовательно, на сегодня нет данных о необходимости нерерывного мониторинга ежедневного или ежечасного.

В сухом остатке- хотя и понятны причны Вашего желания добиться гормональной потемкинской деревни, преимущества такого подхода не существуют
__________________
Г.А. Мельниченко
  #18
Старый 12.06.2012, 08:43  
polovinka polovinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 27 polovinka *
Честно говоря, не хочется вообще ничего писать, отбивает все желание Ваша манера все время ткнуть носом и ответить с издевкой. Но я так поняла, что по-другому Вы, к сожалению, не умеете, так что спасибо вам еще раз за ответ.
  #19
Старый 12.06.2012, 09:34  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,453 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Polovinka, ну где Вы увидели издевку в сухом академическом тексте? Процитируйте.
У Вас явно нестабильные показатели ТТГ - процессы и влияния, обусловившие эти показатели, остаются за рамками компьютерного монитора. НО!!!
Вам запретили беременеть? - нет.
Вам сообщили, что уровень ТТГ на верхней границе нормы категорически препятствует беременности? - нет.
Вам написАли, что уровень ТТГ на верхней границе нормы крайне вреден для плода? - нет.
Вот на этом вполне корректном заключении, пожалуй, можно и закрыть тему - ничего большего и лучшего сказано Вам уже не может быть.
Цитата:
В любом случае расчетнаяжоза указана, соблюдение правил приема
Нет и не может быть никаких проблем в зачатии на цифре 4,1 в момент зачатия - миллионы здоровых женщин понятия не имеют, намкакой цифре они зачинают
Контроль ТТГ будет осуществляться ежемесячно
-
Добавить только, что с наступлением беременности либо переход на дозу, рассчитанную по формуле 2,3 мкг на кг веса, либо увеличение "добеременной" дозы тироксина в полтора раза.
  #20
Старый 12.06.2012, 16:10  
polovinka polovinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 27 polovinka *
Юлия, спасибо.
  #21
Старый 26.10.2012, 08:54  
polovinka polovinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 27 polovinka *
Еще раз здравствуйте, уважаемые участники форума.
Хотела бы поблагодарить вас за оказанные в свое время оперативные консультации и рассказать итог всей ситуации.
Через неделю я все-таки сходила к эндокринологу на очную консультацию. Посмотрев мои анализы за весь период, он сказал, что за последние 2 месяца я не первая, кто приходит к нему с такими скачками ТТГ. И как правило все принимают L-тироксин.
по поводу анализа в Апреле 2012 (ТТГ-0,01 (0,23 - 3,40), СТ4 - 38,4 (10-23)) сказал, что наврят ли это деструктивный тироидит, потому как если бы он был у меня, то я бы очень плохо себя чувствовала (трясущиеся руки, потери сознания, жар и прочее), но у меня ничего подобного не было. В общем эндокринолог усомнился в результатах этого анализа и сказал, что в той лаборатории, глде я сдавала, очень далеко транспортируют материал (возможно и неправильно осуществлена транспортировка), что тоже могло быть причиной такого результата.
В общем подозрение было либо на некачественный препарат, либо на ошибку лаборатории.
Дозировку врач прописал мне так же 100 мкг и посоветовал пересдать анализ через 1-1,5 месяца.
В назначенный срок при пересдаче результат был таков (примерно, т.к. нет на руках анализов): ТТГ - 5,6, СТ4 в рамках нормы.
Дозировка увеличена незначительно до 110 мкг.
25 октября 2012 (на этой неделе) забрала повторно сданный анализ на ТТГ, теперь он наконец-то пришел в норму - 1,9 (0,23 - 3,40)

Вдруг кому-то эта информация будет полезна. Желаю всем удачи и еще раз спасибо.
  #22
Старый 28.10.2012, 14:14  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,561 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Половинка, я крайне благодарна за найденную Вами возможность живописать клинику тн скрытого тироидита и рада нормализации показателей, рекомендации по поводу контроля ТТГ во время беременности уже получены Вами, проблема качества работы лаборатории вне нашей компетенции
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.