Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2012, 13:14
Okksa Okksa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Okksa *
и у меня вопрос по р-ции манту

1. 11.07.2006 дата рождения
2. бцж от 14,07,06 рубчик гноился, но в карте не могу найти о нем информацию!
3. пробы 3.07.07 c 10/42
24.07.08 c 10/74
1/12/09 c 10/42
24/01/11 c 14/43
09/10/12 (+12) c 10/11 (я если често не могу понять что это значит, на мой взгляд манту размером 12 мм, мерила медсестра в детском саду, новая, раньше с детьми не работала) было еще покраснение!
Буквы г и п нигде не нашла??? Раньше я не присматривалась и так как нас никуда не отправляли не могу точно сказать была ли у нас папула или просто большое покраснение!
4. На данный момент кровь из вены общий анализ, анализ мочи от 29.09.2012 все в норме
5. контактов не было
6. 19 кг, приблизительно 116


Фтизиатр назначил ребенку рентген, родителем флюорографию!
И написал вираж турбулиновой пробы! Померила манту еще раз (спустя ровно неделю), больше ничего не смотрела!

И еще необходима ли справка в сад, после манту нам сказали в сад не ходить пока к фтизиатру не съездим, фтизиатр сказал, что пока диагноза нет, справки не нужны и справку не дал? Сад сказал пока справки не будет нас не пустит, что все остальные дети ее принесли! Почему же нам не дали, а сказали что в сад ходить можно... Я в панике!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2012, 14:55
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Okksa Посмотреть сообщение
2. бцж от 14,07,06 рубчик гноился, но в карте не могу найти о нем информацию!
Там же, где стоит дата выполнения прививки. Фото рубчика (с линейкой)?
Цитата:
3. пробы 3.07.07 c 10/42
24.07.08 c 10/74
1/12/09 c 10/42
24/01/11 c 14/43
Результаты? Приведены только даты и серии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2012, 12:19
Okksa Okksa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Okksa *
Добрый день!
Размеры не приведены, что странно так как я точно помню, что в прошлый раз манту (не могу сказать просто покраснение или папула) была большая! И еще в скобочках поняла, что написано (отр) про каждую манту, что я расшифровала как отрицательная! В карте до сада про манту никакой информации нет, только что сделали! Это значит, что они посмотрели и так как все в норме и ничего не написали?

Сделали рентген, прилагаю, его, расшифровку и фото рубчика (рубчик ближе не берет, не фокусирует, если необходим сильно найдем фотоаппарат), мои рамеры 3-4 мм!

Большое спасибо! Попробуем попасть к районному фтизиатру сегодня, но верится в это с трудом, у нас в городе его нет!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: флюра1.JPG
Просмотров: 6
Размер:	164.1 Кб
ID:	38292  Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография.JPG
Просмотров: 4
Размер:	181.8 Кб
ID:	38293  Нажмите на изображение для увеличения
Название: расшифровка.JPG
Просмотров: 8
Размер:	176.3 Кб
ID:	38294  Нажмите на изображение для увеличения
Название: рубчик.JPG
Просмотров: 15
Размер:	237.8 Кб
ID:	38295  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2012, 21:42
Okksa Okksa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Okksa *
были у фтизиатра она написала вираж и тубиринфицирован и снимок сказала, что покажет в диспансере, в сад справку дала и сказала что в ноябре если будет место или в декабре д-тест!

Я прочитала все темы и у меня еще вопрос - если у нас промежуток практически 2 года от последней это может быть вираж?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.