Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2012, 14:59
Gipsy_G Gipsy_G вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: МО
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Gipsy_G *
Острицы у старшей дочки

Добрый день!
Ребенку 10,5(29,5кг) она обнаружила в кале остриц.
Поначалу я была в ужасе ,сейчас сомневаюсь.
Зуда говорит нет.И в кале она увидела кругловатые белые точки(зерна)
Что мне делать?Гигиенические меры безусловно буду предпринимать.
У меня еще ребенок 2,2 годика(весит 12 кг) и собака.
Принимать всей семьей пирантел?Знаю наверно не по теме,но собаке тоже противоглистное?Либо ждать и самой проверить?Не хочу терять время в принятии мер.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2012, 23:19
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,127
Поблагодарили 6,820 раз(а) за 6,493 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пойти с детьми в детскую поликлинику и сдать соскоб или отпечаток на энтеробиоз. Собаки острицами не заражаются.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2012, 13:36
Gipsy_G Gipsy_G вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: МО
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Gipsy_G *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2012, 01:58
Gipsy_G Gipsy_G вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: МО
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Gipsy_G *
Елена Евгеньевна,сегодня собственными глазами,осмотрев дочь, увидела-это действительно острицы!Единственно, дочь не жалуется на зуд.
У нас в городе сложно и долго попасть в поликлинику, пожалуйста дайте рекомендации по приему лекарств ,если это возможно.Боюсь ,что младшая дочь заразится(ей 2,2 и она ещё на ГВ).
Старшая весит 29,5. возраст 10,5
Младшая -12кг ,возраст 2,2
Я 32года,58,5кг
Муж 32 года 55 кг
Гигиенические меры я приняла(прочитала ваши рекомендации),следует,я думаю, ежедневно менять и дезинфицировать белье(путем стирки в воде высокой температуры)?так же как и мыть всю квартиру?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2012, 11:48
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,127
Поблагодарили 6,820 раз(а) за 6,493 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, менять и стирать до окончания лечения. В этот же период провести уборку - за один день вряд ли справитесь. Рекомендации даю в ЛС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.10.2012, 12:06
Gipsy_G Gipsy_G вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: МО
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Gipsy_G *
Я поняла спасибо!
Елена Евгеньевна,мне очень неприятно писать об этом,но пока у нас сложности с деньгами,скажите можно ли заменить препарат для мужа и детей на более дешевый?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.10.2012, 12:39
Gipsy_G Gipsy_G вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: МО
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Gipsy_G *
Большое Вам спасибо,Елена Евгеньевна за чуткость и отзывчивость!Ваша помощь неоценима!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.