Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2006, 15:46
Andrey001 Andrey001 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 7
Andrey001 *
Болезнь Бехтерева

В 13 лет заболели суставы (тазобедренный, а затем еще и челюстно-лицевой) мне поставили диагноз Ювенильный (кажется так пишется) Ревматоидный Артрит. 3 года назад у меня заболела спина - Болезнь Бехтерева. сейчас мне 28. За эти три года у меня уже 3 раза был Иридоциклит (как сказал врач болезни связаны между собой). Расскажите пожалуйста что может быть причиной обострения ББ? Как можно минимизировать риск обострений ББ? Ангина - одна из причин обострений? Иридоциклит - это теперь мой "спутник" надолго? Как его избежать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2006, 17:07
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Андрей!

Как ювенильный ревматоидный артрит, так и болезнь Бехтерева являются системными (т.е., поражающими не один какой-либо орган, а многие системы организма) воспалительными заболеваниями, требующими постоянной поддерживающей терапии противовоспалительными препаратами. Характер лечения, дозы и продолжительность курсов выбираются индивидуально на основании активности воспалительного процесса; адекватная противовоспалительная терапия как правило предотвращает прогрессирование заболевания (в т.ч., распространение на другие органы и системы).
Для подбора такого лечения Вы должны постоянно наблюдаться у врача ревматолога. В Москве, например, Вы можете обратиться в институт ревматологии РАМН, телефон поликлинического отделения - 114-44-46.

Комментарии к сообщению:
Hypericum одобрил(а):
Rodionov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2006, 22:22
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам просто обязательно нужна лечебная физкультура. Она для вас имеет огромное значение. Ни в коем случае ее не игнорировать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2006, 10:08
Andrey001 Andrey001 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 7
Andrey001 *
Спасибо Вам большое за ответы!!! Я раз в год показываюсь нашему местному ревматологу в Самаре. В общем я веду очень подвижный образ жизни! Каждые выходные летом на природу с ночевкой в лес, немного занимаюсь скалолазанием(ОЧЕНЬ немного!) , зимой лыжи. Очень люблю волейбол, делаю зарядку (каюсь раньше не регулярно, но сейчас пересмотрел взгляды и не филоню :-) На последней консультации, посмотрев на анализы, ревматолог сказал, что можно временно прекратить прием сульфасалазина и найза, так как анализы спокойные. Три дня назад я выписался из глазной больницы с иридоциклитом. Анализы со слов врача тоже очень спокойные (я могу их опубликовать, но только в понедельник, с собой нет), так вот я и беспокоюсь не является ли иридоциклит сигналом, что скоро будет ухудшение? Не будет ли с моей стороны навязчивым задать еще несколько вопросов? На приеме у врача не все вспомнишь, да и время ограничено.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2006, 21:34
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как давно у вас спокойные анализы? Может быть не стоит отказываться от приема сульфасалазина?!
Нужно не просто вести подвижный образ жизни, но еще и выполнять определенные упражнения. А в целом - молодцом, так держать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2006, 15:38
Andrey001 Andrey001 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 7
Andrey001 *
Анализы спокойные больше года (почти полтора). Сульфасалазин прекратил принимать по совету ревматолога (я не уверен, что это была правильная рекомендация, но как проверить - не знаю. А зарядка у меня и есть - специальные упражнения(врач сказал,что помогают снять напряжение с позвоночника, вращения всякие из положения лежа и стоя на коленях). За похвалу - спасибо, я стараюсь больше думать о жизни а не о болезни!!! Так по поводу иридоциклита, никто мне ничего определенного не сказал, объясните пожалуйста как они связаны, и не является заболевание иридоциклитом сигналом о том, что будет обострение болезни Бехтерева? (Извините, что настаиваю, но спросить похоже пока не у кого, только здесь).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.