Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2012, 19:13
annaryabko annaryabko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
annaryabko *
Question Хеликобактер пилори, правильность лечения

Добрый день!
Прошла обследование- гастроруоденоскопия: диагноз дистальный эрозивный рефлюкс-эзофагит, поверхностный гастрит, Хелпил тест положительный.

Назначили длительное лечение с большим кол-вом препаратов:
1) Первые пять дней Омепразол 20 мг по 1т 2 раза в день за 30 мин до еды

2) Следующие 5 дней опять Омепразол Омепразол 20 мг по 1т 2 раза в день за 30 мин до еды, флемоксин солютаб 500 мг по 2 т 2 раза в день после еды, Денол 120 мг по 2 таб 2 раза в день за 30мин до еды, Бифиформ по 1 капс 3 раза в день после еды

3) След. 5 дней опять Омепразол 20 мг по 1т 2 раза в день за 30 мин до еды, Клацид 500 мг по 1т 2 раза в день после еды, Денол 120 мг по 2 таб 2 раза в день за 30мин до еды, Бифиформ по 1 капс 3 раза в день после еды

4) След. 5 дней опять Омепразол 20 мг по 1т с утра 2 месяца, Бифиформ 3 раза в день до месяца перед завтраком за 30 минут.

Насколько я поняла, нужно избавиться от хелиобактер пилори, но получается что лечение антибиотиками всего 5 дней, а везде пишут что нужно 2 недели комплексного лечения антибиотиками (даже на рецепте от Омепразола). Поэтому очень сильно сомневаюсь, правильное ли лечение мне назначили.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2012, 19:45
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,364 раз(а) за 8,938 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на самом деле Вас лечат антибиотиками 10 дней(5 дней флемоксин солютаб . +5 дней Клацид 500 ), но схема лечения отличается от общепринятых, при которых в течение 10-14 дней дается сочетание как минимум 2 антибиотиков ежедневно.Например [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], табл 2.
Omeprazole (Prilosec), 20 mg twice daily, plus amoxicillin, 1 g twice daily, plus clarithromycin (Biaxin), 500 mg twice daily
14 days
Lansoprazole (Prevacid), 30 mg twice daily, plus amoxicillin, 1 g twice daily, plus clarithromycin, 500 mg twice daily
10 to 14 days
Bismuth subsalicylate (Pepto-Bismol или Денол), 525 mg four times daily, plus metronidazole (Flagyl), 250 mg four times daily, plus tetracycline, 500 mg four times daily, plus histamine H2 blocker
14 days (H2 blocker alone for an additional 14 days taken once or twice...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2012, 19:50
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но здесь точно показаний к эрадикации не прослеживается.....
А прописанные схемы явно не по стандарту.....( стандарты в посте №2)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2012, 20:07
annaryabko annaryabko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
annaryabko *
Тоесть таким образом от бактерий я не избавлюсь? Не подскажете мне наиболее популярный вариант? Чем лучше лечиться? И как принимать лекарства?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2012, 21:17
annaryabko annaryabko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
annaryabko *
Тоесть таким образом от бактерий я не избавлюсь? Не подскажете мне наиболее популярный вариант? Чем лучше лечиться? И как принимать лекарства?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.10.2012, 21:29
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Схемы во 2 посте. От бактерий избавитесь с высокой вероятностью, но эрозивный эзофагит не вылечите.
Повторюсь - единственным показанием к эрадикации хеликобактера - в Вашем случае - является Ваше желание.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.10.2012, 21:48
annaryabko annaryabko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
annaryabko *
А чем же тогда лечить эрозивный эзофагит? Значит врач мне ничего не назначил для лечения эррозии?

Меня очень сильно взволновала эта бактериальная тема, потому что у меня еще проблемы со щитовидкой Аутоимунный тиреодит, сублинический гипотериоз, и с гинекологией проблемы, и в добавок ко всему сильно выпадают волосы и вес лишний (хотя я пью замещающие гормональные препараты), а в интернете вычитала что во всем может быть виновата эта бактерия.
И если я ее уберу, не сделаю ли я еще хуже себе (вплане не убью ли все полезные бактерии?)
Огромное спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.10.2012, 18:06
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В основе лечения эрозивного эзофагита - чаще всего ингибиторы протонной помпы (омепразол, контролок и т.п.) Режим дозирования. сроки лечения. дообследование (если нужно), немедикаментозные рекомендации даст врач-гастроэнтеролог очно ( только скорее всего нужен другой врач, а не тот.который расписал Вам первоначальную терапию)
Антибиотикотерапия не нужна.

"...вплане не убью ли все полезные бактерии? "- это медицинская безграммотность ( извиняйте).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.