Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2012, 02:26
likklerain likklerain вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2012
Город: МО
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
likklerain этот участник положительно характеризуется на форуме
Экзистенциальный кризис и все-все-все.

Здравствуйте.
Мне 27 лет, меланхолик, застенчив, заикаюсь, но умею справляться - в качестве борьбы со всем этим выступаю на сцене и работал на руководящей должности.
До 26-ти лет мне, как я теперь понимаю, очень везло с кругом общения. А с полгода назад пережил (закончил) полугодовые же примерно отношения, как будто списанные с женского романа, с предательствами, изменами, интригами, бесконечной ложью. И если бы этого было мало, последним, с кем она изменила, был мой коллега-друг, которому я абсолютно доверял и который тоже начал врать мне в глаза, совершенно глупо и против здравого смысла. Даже заинтересовался темой психопатии, но нет, она была скорее кем-то типа истероида. У меня аналитический склад ума, я всё прекрасно видел, но не верил своим глазам и всегда искал причин в себе, искал свою вину.

Окей, это аффект, с кем не бывает. Проблема в следующем: после этого у меня напрочь разрушилась установка на семью и детей. Может, это само по себе и не плохо, но других установок у меня никогда не было, я и об этой-то узнал только после исчезновения. Плюс, я до сих пор не могу принять реальность произошедшего, этих отношений. В сумме это заметно рвёт контакт с реальностью. Потеря всех ориентиров. Зачем жить - непонятно. Как следствие, навязчивая бессмысленная циклическая рефлексия, постоянное напряжение, учащённое сердцебиение (кофеин исключил в любой форме), жру (простите) уже на треть больше, чем обычно и с трудом сдерживаю потерю веса. Бессонница, понятно. Новопассит+фенибут+мелатонин немного сглаживают всё это, но именно "немного", а что посильнее - боязно, ибо не разбираюсь. Сильно подозреваю, что с этим же могут быть связаны прыщи, хотя предрасположенность была всегда. Уволился с работы по пустячному поводу, больше для того, чтобы не видеть описанных выше персонажей. Не вижу смысла искать новую, деньги есть, подработка есть, на сносное существование хватит, сам я неприхотлив, а семья мне теперь не нужна. Но такое существование очень непривычно и суммарный стресс остался примерно тем же. И вот всё застыло и не двигается.

Психотерапевтам и психологам я не доверяю, детская травма. Да, я понимаю, кому я пишу и знаю, что не все одинаковы, мне очень нравятся книги Франкла и Ялома, но платить пока не готов - у меня теперь пунктик на том, что меня попытаются обмануть (всё из-за той же истории). Просто не смогу себя заставить на данном этапе. А так как многие психотерапевты любят копаться в людях вне зависимости ни от чего, включая их желание, и в данной ситуации ещё и не несут за это ответственности, буду рад любым советам, предложениям, предположениям, ссылкам на литературу - чему-угодно. Мозг у меня есть. Если вы это хотя бы дочитали, спасибо и на том, очень приятно.


Ну и тесты:


Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14. Мягкая депрессия.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги: Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 2
Аггравация: 1
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 6
Агрессивность: 5
Ригидность: 3
Интроверсия: 8
Сензитивность: 3
Тревожность: 8
Лабильность: 2

Торонтская алекситимическая шкала. Алекситимия: 79
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2012, 08:56
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от likklerain Посмотреть сообщение
Мозг у меня есть.
А также душа, которой нанесена рана.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2012, 17:59
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изложено ясно, но в чём вопрос?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2012, 20:41
likklerain likklerain вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2012
Город: МО
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
likklerain этот участник положительно характеризуется на форуме
Хм, и правда, как-то эмоционально вышло, мои извинения. И опять сначала вышел большой, эмоциональный и бессмысленный ответ. Тоже часть проблемы.

Наверное, хотелось бы рекомендаций по фармакологии. Из чтения форума вынес, что медикаменты в таких случаях заочно рекомендовать не принято, но мне это видится лучшим выходом, иначе я никогда так и не решусь обратиться к психотерапетву, а это определённо необходимо.

У меня в принципе опыт общения с врачами строго негативный, а когда ты платишь деньги и ничего полезного за них не получаешь - чувствуешь себя дураком. А я и так вполне достаточно чувствую себя дураком. Т.е. мне ясно, что придётся рискнуть, но резервы воли недостаточны, много сил уходит вникуда, на рефлексию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2012, 21:01
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от likklerain Посмотреть сообщение
...Из чтения форума вынес, что медикаменты в таких случаях заочно рекомендовать не принято...
Не так.
Не "не принято", а невозможно.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Varvarina одобрил(а): Не "не принято", а невозможно. Без исключений.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.09.2012, 21:28
likklerain likklerain вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2012
Город: МО
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
likklerain этот участник положительно характеризуется на форуме
Мне кажется, было бы полезным внести этот пункт в правила создания тем.

Окей. А что тогда люди обычно делают в подобных ситуациях? Наверняка же таких полно и даже куда более сложных случаев. Сам вижу только два варианта: купить транквилизаторов на свой вкус или просто подождать, авось само рассосётся.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.09.2012, 23:35
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
likklerain, после прочтения Вашего первого поста я не мог и не могу до сих пор избавиться от ощущения, что меня вводят в заблуждение.
А именно... Вы описываете драматические ситуации и переживания, но делаете это браво, залихватски, с удалью.

Позже говорите о покупке транквилизатора - лекарства, которое отправляет по наркоз эмоции.

Всё это - под заголовком "Экзистенциальный кризис".

Чувствуется, что Вам больно. И это отметила моя коллега.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
...душа, которой нанесена рана.
Но выражаете Вы своё страдание так, словно обесцениваете его, представляясь этаким удальцом, которому не до сантиментов.


Цитата:
Сообщение от likklerain Посмотреть сообщение
...как-то эмоционально вышло...
Как раз не эмоционально. А рассудочно и отчуждённо от себя самого.


Так какие чувства намерены сглаживать транквилизатром?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.09.2012, 00:30
likklerain likklerain вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2012
Город: МО
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
likklerain этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Вы описываете драматические ситуации и переживания, но делаете это браво, залихватски, с удалью.
Не вижу этого в своём тексте даже теперь. Наверное, всегда так изъясняюсь. Я технарь по образу мышления. Логика, аналитика, все дела. Эмоции понимаю плохо, как свои, так и чужие, и боюсь их. После этого случая с затяжной неудачной влюблённостью, что закономерно, боюсь ещё больше. Боюсь потери контроля. Причина описанного Вами может быть именно вот в этой неприязни к эмоциям - это тоже проблема, я её осознаю, но она не первостепенна.
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Чувствуется, что Вам больно. И это отметила моя коллега.Но выражаете Вы своё страдание так, словно обесцениваете его, представляясь этаким удальцом, которому не до сантиментов.
Конечно, мне больно, но к чему на это упирать? Мне же не жалость нужна, а решение. Нет, я не пытаюсь выглядеть таким, а просто пытаюсь не расклеиться в нули.
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Как раз не эмоционально. А рассудочно и отчуждённо от себя самого.
Позволю себе не согласиться, именно эмоции помешали мне внятно сформулировать вопросы, хотя я прекрасно знал, что это необходимо сделать. Да, я стараюсь излагать суше, рациональней - это плохо? У меня нет опыта общения с психотерапевтами. Я просто стараюсь донести информацию максимально точно.
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Так какие чувства намерены сглаживать транквилизатром?
Страх, тревогу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.09.2012, 00:55
likklerain likklerain вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2012
Город: МО
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
likklerain этот участник положительно характеризуется на форуме
Иногда, когда выматываюсь психически, просто сажусь/ложусь и растворяюсь в ужасе того, насколько ничтожна и бесполезна моя жизнь и всё, что я делаю и сделал, и как много её уже прошло, и как, возможно, немного осталось, и что вообще не важно, сколько её осталось - кому какое дело? Что я всё время жил ради кого-то и мне всё это вообще никогда не было нужно, нужны только люди, ради которых я что-то делал. И оно того не стоило, в итоге. Слёзы, сопли. И хочется просто бросить всё, уехать жить в деревню - навсегда. Это рабочее решение - полное устранение всяких смыслов, просто жизнь ради жизни. Но я знаю, что не смогу долго жить один и потому не хочу вот так сжигать мосты. Нужен какой-то смысл здесь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.09.2012, 01:04
likklerain likklerain вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2012
Город: МО
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
likklerain этот участник положительно характеризуется на форуме
Вот, наверное, какой вопрос: высок ли риск того, что всё это перерастёт в депрессию или какие-либо ещё серьёзные нарушения?
Фоном это меня преследует всю сознательную жизнь, сейчас просто сильнее, чем обычно. Может, действительно, нужно просто переждать? Прошло-то всего полгода.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.09.2012, 07:37
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, likklerain!

Поскольку я уже произнесла несколько слов в этой теме, позволю себе высказывание без особой оговорки на то, что вмешиваюсь в ваш с Алексеем Вячеславовичем разговор. Если мои слова будут для Вас бесполезны, прямо можете мне об этом сказать и я больше не буду участвовать в разговоре.

Из сказанного Вами в целом за это время у меня создается впечатление взаимоисключающих противоречий. Посудите сами.

1. Вы обращаетесь сюда за помощью, поскольку не можете справиться со своим состоянием самостоятельно и небезосновательно опасаетесь, что оно лишь предвестник еще более серьезных состояний. Буду подкреплять сказанное цитатами.

Цитата:
Сообщение от likklerain Посмотреть сообщение
Высок ли риск того, что всё это перерастёт в депрессию или какие-либо ещё серьёзные нарушения? Фоном это меня преследует всю сознательную жизнь, сейчас просто сильнее, чем обычно.
2. Вы пишете о своем недоверии к людям в целом и к психотерапевтам в частности на основании травматического детского опыта (сразу приходит предположение, что это за опыт - получается, что это обращение к психотерапевтам все же имело место быть?).
Цитата:
Сообщение от likklerain Посмотреть сообщение
Психотерапевтам и психологам я не доверяю, детская травма. Да, я понимаю, кому я пишу и знаю, что не все одинаковы, но платить пока не готов - у меня теперь пунктик на том, что меня попытаются обмануть (всё из-за той же истории). Просто не смогу себя заставить на данном этапе.
3. С другой стороны заявляете, что опыта в психотерапии у Вас не имеется.
Цитата:
Сообщение от likklerain Посмотреть сообщение
У меня нет опыта общения с психотерапевтами.
На что, скажите на милость, нужно ориентироваться тем, кто будет читать Ваши тексты?
Опыта нет, но я вам не верю априори.
Или опыт есть, но я вам не верю, потому что получил травму?

РЕЗЮМЕ. Ваше обращение за помощью я услышала приблизительно так: не подходите ко мне, не касайтесь меня и помогите мне так, чтобы я сам не должен был ничего делать - может, только таблеток каких-нибудь попить обезболивающих - чтобы приоткрыться и посмотреть внутрь себя, что же это такое со мной происходит, что мне так плохо? На это я смотреть не готов.

У меня получается такая интегральная картинка. Напишу в третьем лице.
Человеку плохо. Давно. Прожив до 27 лет, он до сих пор не видит смысла в собственном существовании и находит себя ценным только в связи с отношениями с другими людьми, когда приносит пользу им. Поскольку эти отношения складываются непросто и в данный момент отсутствуют, ему особенно сложно в одиночку пробиться хоть к чему-то достойному, что может придать осмысленность его личности и жизни. Поскольку отношения не питают его своим теплом, он ощущает себя утратившим живую связь с миром и с жизнью, что создает почву для устойчивого депрессивного состояния. В связи с тем, что, к сожалению, он чувствует себя ценным только в приложении к задаче, вовне, в отношениях с другими, ценность собственной личности обесценивается. Он чувствует себя изолированным не только от жизни, но и от самого себя. Тяжесть состояния усугубляется тем, что он утратил доверие к людям и не готов принять помощь от тех, кто может ее оказать.

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а): !!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.09.2012, 12:03
likklerain likklerain вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2012
Город: МО
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
likklerain этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, картинка, похоже, очень точная, потому что вызывает сильнейший эмоциональный отклик. Есть над чем подумать.

По поводу психотерапевтов уточню: нет осознанного опыта, только детский. Тогда скорее со мной общались, чем я общался.
Это, возможно, забавная история. Мне было лет пять и я жутко заикался, мама повела меня к психологу, тот давал всяческие тесты и в одном из них был вопрос - отметить транспортные средства (именно такой термин), были там картинки автомобиля, трамвая, ещё какие-то, и дельфинов. Я обвёл и дельфинов тоже, потому что знал, что они перевозят утопающих людей к берегу. Но мотивами никто не поинтересовался, тот тип просто сказал моей маме - при мне - что я, возможно, умственно-отсталый. Вот и весь опыт.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.09.2012, 20:49
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от likklerain Посмотреть сообщение
...Есть над чем подумать...
Будете только думать или пойдёте в психотерапию?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.09.2012, 08:54
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, likklerain!

Могу ли я предположить по Вашему отклику, что Вы почувствовали себя понятым?

Цитата:
Сообщение от likklerain Посмотреть сообщение
Спасибо, картинка, похоже, очень точная, потому что вызывает сильнейший эмоциональный отклик.
Хорошо, что вызывает ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ отклик. Именно такой нам и нужен. К сожалению, в нашей культуре принято на него обращать меньше внимания, чем на рациональный. А он не менее важен. Ведь только переживания позволяют нам понять, КАК мы на самом деле относимся ко всему тому, что приносит нам жизнь. И если ощущаем, что отчего-то плохо, значит что-то в нашей жизни идет не так, как нам нужно, чтобы жизнь переживалась как хорошая, приносящая радость и удовлетворение. А могу ли я уточнить, ЧТО это за ЭМОЦИЯ?

Действительно
Цитата:
Есть над чем подумать.
Цитата:
Сообщение от likklerain Посмотреть сообщение
По поводу психотерапевтов уточню: нет осознанного опыта, только детский. Тогда скорее со мной общались, чем я общался.
Это, возможно, забавная история. Мне было лет пять и я жутко заикался, мама повела меня к психологу, тот давал всяческие тесты и в одном из них был вопрос - отметить транспортные средства (именно такой термин), были там картинки автомобиля, трамвая, ещё какие-то, и дельфинов. Я обвёл и дельфинов тоже, потому что знал, что они перевозят утопающих людей к берегу. Но мотивами никто не поинтересовался, тот тип просто сказал моей маме - при мне - что я, возможно, умственно-отсталый. Вот и весь опыт.
Спасибо за уточнение. Однако не могу вслед за Вами позабавиться над историей первого обращения к такому специалисту. На мой взгляд его обращение с Вами было не просто формальным, а полностью непрофессиональным. Увы, встречаются и такие...Мне жаль, что так с Вами случилось в детстве, и это повлияло на Ваше мнение и отношение к людям моей профессии, что они не заслуживают доверия.

Присоединюсь к вопросу коллеги:
Цитата:
Будете только думать или пойдёте в психотерапию?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.10.2012, 23:50
likklerain likklerain вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2012
Город: МО
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
likklerain этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна, Алексей Вячеславович.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Могу ли я предположить по Вашему отклику, что Вы почувствовали себя понятым?
В каком-то смысле, важно же желание понять.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А могу ли я уточнить, ЧТО это за ЭМОЦИЯ?
Отвращение. Описанный человек феерически глуп и до тошноты нерационален.

Я не знаю, как выразить ту благодарность, что я испытываю, но Вы своей картинкой сделали для меня ОЧЕНЬ много. Я вышел из этого тупика, и никакой это не экзистенциальный кризис, просто я всю жизнь жил для других и наконец это понял, но не смог принять. У меня остались различные проблемы, которые, вероятно, не смогу решить в одиночку, но они, насколько понимаю, требуют длительной терапии, а я пока не готов к чему-то дольше пары месяцев - это ответ на последний вопрос. А "кризис" прошёл; всё, конечно, хуже, чем хотелось бы, но, в общем, как всегда в последние годы.

Ещё раз - спасибо.

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а):
Varvarina одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.