Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2012, 18:11
Rhealeela Rhealeela вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Город: Perm
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 25
Rhealeela *
кашель при лечении пневмонии

Здравствуйте! Мне 29 лет, рост 180см, вес 63кг из хронических заболеваний: хр. тонзиллит, АИТ, поллиноз. История моей болезни: кашель в течении месяца, 10.09 вечером резко поднялась температура до 39.3, 13.09 сделала ренген, результат левосторонняя пневмония S8сегмента легкого. Из лечения получила 2 капельницы бацимекса и 3 укола цефтриаксона(это на текущий момент), АЦЦ. Хотела спросить достаточно ли антибиотиков, врач сказал будет 3 капельницы бацимекса(по 1 в день) и по 2 укола цефтриаксона/день? И самое главное с момента лечения у меня кашель из влажного с обильной мокротой перешел в сухой и звонкий,более редкий, мокроты почти нет, нормально ли это или ацц не помогает?
p.s. название антибиотика точно не помню или цефтриаксон или цефатоксим, доктор предлагал разные, я попросила тот, что вводят в вену.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2012, 12:10
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень мало информации, но лечение, мягко говоря, странное... Вы лечитесь амбулаторно или в стационаре? Где общий анализ крови и посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам? Опишите полностью всю терапию с дозами и кратностью принимаемых препаратов. Хорошо бы сканировать рентгенограмму.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2012, 19:21
Rhealeela Rhealeela вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Город: Perm
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 25
Rhealeela *
Я лечусь в стационаре, т.к. мне просто не дали выбора, но доктор из стационара разрешила мне не находится там, а только приходить на уколы и процедуры. Выписки пока не могу предоставить, т.к. у нас в стационаре в выходные нет врачей, а сестры ничего не дают. Лечение у меня следующее: -бацимекс по 1 капельнице/день(первые 3 дня)
-цефтриаксон по 2 укола в день(укол в/в, разводят физраствором, сколько грамм не знаю, целый пузырек)
-ацц лонг 200 по1 пакетику 3р/д
-супрастин по 1табл 2р/д
Сейчас мое состояние удовлетворительное, температура днем нормальная, а к вечеру колеблется от 36,6 до 37,3, беспокоит только кашель, он до сих пор сухой, звонкий, от него к вечеру начинает болеть голова. Я понимаю, что при отсутствии выписок вы мне ничем не поможете, но скажите, если такой кашель будет сохранятся до понедельника, не будет ли осложнений, не возрастет ли очаг воспаления? Лечение странное из-за бацимекса?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.