Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2012, 06:57
kotja kotja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Междуреченск,Кемеровская область
Сообщений: 2
kotja *
Хочу узнать побольше о микроаденоме гипофиза!

Здравствуйте! Мне 22 года, мой рост 164,вес 72!
В 2007 году у меня обнаружили микроаденому гипофиза. А началось всё с 14 лет,когда пошли месячные - они были нерегулярны и вот только через 3 года обнаружилась проблема! Сейчас стабильно раз в год делаю МРТ, проверяю поля зрения, сдаю анализы. Лечусь Достинексом- 1 табл 2 раза в неделю! Месячные восстановились уже как год и это радует!Зрение в норме,хотя глаза очень быстро стали уставать,слезиться. Голова раньше болела часто, сейчас уже год не болит! Но головокружение постоянное при резких движениях.
Опишу что написано в МРТ(делала 10.09.2012):
НА серии МР томограмм хиазмально-селлярной области, выполненных по Т1 в двух плоскостях, гипофиз расположен обычно, имеет размеры: сагиттальный-1.1 см, вертикальный-правые отделы 0,7, левые отделы до 0,9, фронтальный-1,5 см.
Структура его неоднородная за счет гипоинтенсивного участка изменения сигнала в левой половине аденогипофиза, размерами 0,6х0,7х0,6 см. Воронка отклонена вправо, зрительный перекрёст без особенностей, расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы 0,4 см. Сифоны обеих ВСА-без особенностей. Медиобазальные отделы височных долей не изменены, расстояние между ними 2,5 см.
ПОсле введения контрастного вещества определяется выраженное повышение интенсивности сигнала от вещества гипофиза с задержкой контрастирования и низкой интенсивностью сигнала от выявленного очага в аденогипофизе.
Последний раз сдавала анализы 17.05,вот результаты- ТТГ-4,08, Т4св-13,17, Пролактин-88.
Так же у меня в 2007 году обнаружили остеохондроз, врач сказал,что это может быть из-за моей аденомы,так ли это?
Хотела бы узнать противопоказания при данной болезни..Знаю,что нельзя ходить в солярий,расскажите пожалуйста,что еще нельзя!
И с вопросом о беременности. Пока не собираюсь,но всё же - читала,что очень малый шанс на беременность,так ли это?
И ещё - принимаю достинекс год - поправилась на 10 кг...взаимосвязано ли это, или проблема в чём-то другом??
Жду от Вас ответа! Может быть хоть здесь мне расскажут всё,что я хочу знать...а то наши врачи только и пожимают плечами,либо говорят все разное..А я ещё молодая и хочу стать здоровой и родить детей!! Заранее спасибо Вам большое!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2012, 08:08
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,460
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,387 раз(а) за 6,142 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой был пролактин ДО назначения достинекса? Определялся ли макропролактин? Проводилось ли исключение иной гормональной активности (ИРФ-1, свободный кортизол в суточной моче или малая дексаметазоновая проба)?
Описание МРТ не нужно, нужно выложить сам снимок или файл с диска.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2012, 09:56
kotja kotja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Междуреченск,Кемеровская область
Сообщений: 2
kotja *
пролактин до назначения был 604,8. Про макропролактин ничего не знаю..
ИРФ-1, свободный кортизол в суточной моче или малая дексаметазоновая проба - и всё это мне тоже не назначали проверять..
Файл с диска не смогу достать, так как прохожу МРТ в другом городе, возможности нет забрать...а как выложить снимок?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2012, 16:09
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,460
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,387 раз(а) за 6,142 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
пролактин до назначения был 604,8
Укажите единицы измерения.
Цитата:
...а как выложить снимок?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44465
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.