Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2012, 02:53
kesha555 kesha555 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2012
Город: Тверь
Сообщений: 1
kesha555 *
Расходящееся косоглазие как неврологическое заболевание

Добрый день Опишу ситуацию. Ребенку только что поставили диагноз альтернирующее расходящееся косоглазие. То есть периодически один из глазиков уходит кнаружи. Невролог ставила диагноз в 2 месяца и в 5 месяцев сегментарная недостаточность в шейном отделе позвоночника и Перинатальное гипоксически-ишемическое поражение ЦНС. По сути ей не понравилось, что к этому сроку мой ребенок не очень-то пытался держать головку, напугала еще, что из-за шейки кислород может плохо поступать к мозгу вплоть до слабоумия. Тогда мне показалось это сильно преувеличенным. В 2 месяца назначила массаж и колоть актовегин и кортексин. Прокололи не до конца, так как у ребенка на какой-то из препаратов началась аллергия. Массаж не делали, так как не могли попасть по записи, а на курс платного не хватало денег. В 5 месяцев отправили просто на ЛФК, но там нам отказали, сказав, что у нас более или менее все в норме и что это не обязательно нам. (только сейчас начинаю осознавать свою дурость и бездействие) и вот сейчас ребенку год и 5 месяцев и стала замечать такие временные отклонения глазика. Окулист связала это с неврологией. Добавлю ко всему, что ребенок у меня очень чутко спит днем и даже ночью часто реагирует на любое движение в комнате и может проснуться. Что хочу спросить - какие обследования должен провести невролог, чтобы исключить или подтвердить, что косоглазие носит либо неврологический либо не неврологический характер. По опыту посещения врачей я заметила, что все ограничивается одним беглым осмотром и длительной беседой по общим профилактическим мерам. То есть если уж невролог ничего не предложит, уж тогда мне бы самой хотя бы у него спросить как бы вдруг. И очень хочется узнать, на самом ли деле с такими диагнозами может быть связано развитие такого косоглазия?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2012, 20:58
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по описанию - у ребенка имеет место преходящее расходящееся косоглазие. Никакого отношения к "якобы проблемной шее" это не имеет. То, что не ставили иньекции актовегина и кортексина - правильно. Да и отсутствие массажа тоже не сыграли абсолютно никакой роли. Если ребенок развивается соответственно возрасту, если на глазном дне нет изменений - никакого другого неврологического обследования не нужно. Наблюдайтесь у окулиста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.