Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2012, 03:00
Danel Danel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Danel *
Интернат/Пансионат/...

Доброго времени суток, уважаемые доктора!
Не получилось открыть тему в рубрике интернет консультирования. Решила, что можно в этой.

Моя родная бабушка 77 лет сейчас находится в Психиатрической больнице № 3 им. В.А. Гиляровского г.Москва. Она проходит лечение с января месяца. Я не могу точно написать все диагнозы, т.к. нет на руках документов. Знаю точно, что ставил врач деменцию. В августе назначен суд которой приведет к признанию недееспособности.
Дело в том, что в отделении находятся люди разного возраста и как я поняла с различными заболеваниями, стадиями, состояниями и причинами госпитализации.
У меня вопрос к вам, прошу ответьте или отправьте к тому кто сможет информировать. Мы хотели бы перевести бабушку в интернат, пансионат или как верно называются такие учреждения.
Знаете, чтобы были с ней о бок не жертвы белой горячки или иные агрессивные пациенты. Чтобы были такие же, как она пожилые люди с возрастными заболеваниями, расстройствами или схожие с ними.
В отделении с бабушкой есть люди, более соображающие, что ль (простите за интерпретацию, т.к. не знаю, как верно выразить других пациентов). Есть те кто груб, кто обижает бабулю, обзывают ее маразматической и т.п. (так было у нас на глазах). Я понимаю, что сами они далеки от здоровых, но все же хочется более лояльного отношения к ней.
Мы понимаем, что излечения бабушки нам можно не дать, но хочется улучшить ее нахождение в клинике. Чтобы и персонал не относился грубо, как к психу...
Мне говорят, что такое есть, но поиск в Гугле не дал ответов на вопрос. Может просто не верно ставлю запрос.

Бабушка россиянка, москвичка.

Заранее, спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2012, 08:34
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учреждения называются психо-неврологические интернаты. Они государственные (хотя появляются и первые частные клиники).
Для перевода пациентки в ПНИ обратитесь к лечащему врачу в больнице и попросите его разъяснить Вам порядок. Напишите заявление (до суда бабушка должна будет подписать его сама, после установления недееспособности - опекун).
Проблема стандартная.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2012, 12:39
Danel Danel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Danel *
Спасибо большое!

Подскажите, пожалуйста, а Минздравсоцразвития России "НКЦ геронтологии" ФИЛИАЛ ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И.Пирогова имеет отношение к моим вопросам?
Я понимаю, что бабуля там будет жить годы(надеюсь долгие) и хочется, чтобы ей было максимально удобно исходя из ситуации, конечно.
А я Прочитала, что там есть отделение именно для пожилых.

И еще вопросик. В интернатах есть отделения где именно пожилые вместе находятся без представителей "белой горячки" и подобных заболеваний?

Врач особо не общается на эту тему. Отвечает однозначно. А чтобы точно знать хочу понять, что именно спрашивать. Врач как-то безразличен к нашим вопросам, издержки профессии наверно. Но нам от этого не легче, т.к. ситуация из достаточно узкой специализации и компетентно ответить могут единицы. Больше тех, кто "знает все, а по факту - ничего.
С Вашим форумом живу многие годы и очень надеюсь на вас!
Еще гугл вывел меня на информацию, что при Психиатрической клинической больнице № 1 им. Н.А. Алексеева.(как я поняла - бывшая Кащенко) есть загородное отделение. Там как раз хорошо для пожилых людей с диагнозами подобных бабушки.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2012, 20:09
Danel Danel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Danel *
Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста. Доктор в больнице не хочет объяснять.
Какая разница между пансионатом и интернатом? Или это одно и то же?
Я пыталась найти информацию про интернаты и обобщить мнения могу только словом ТЮРЬМА. Что-то отзывы пугающие.
Нам бы хотелось, чтобы бабушка была в мягком и добром окружении. Ну вот же есть отделения для пожилых людей. Никак не могу найти подходящий вариант...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2012, 19:02
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, в нашей стране в настоящее время "чтобы бабушка была в мягком и добром окружении" в ПНИ - практически нереально, насколько мне известно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.