Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 26.08.2005, 12:56  
Лапушка Лапушка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2005
Город: Туманный Альбион
Сообщений: 21 Лапушка этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо вам за скорый ответ.
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
ТТГ выше нормы, что нежелательно для беременности, т.е 50 мкг возвращаем..
Я сдавала на фоне 50 мкг,эта доза с мая.Значит ли увеличивать дозу?Значит я должна изменить дозу сейчас и через 2 месяца опять анализ и по показаниям решать об ЭКО?

Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Используемый в протоколах ХГ ( ЛГ ) сам по себе стимулирует щитовидную железу ( так же, как и стероиды- если их использвали) поэтому в процесе проведния надо будет контролировать св. Т4 ( в день сдачи анализа прием таблетки ПОСЛЕ забора крови ).
- это параметр отражает ситуацию за 2 недели .
в день сдачи я приняла 50 мкг утром а через 3 часа был сдан анализ

Цитата:
Сообщение от Melnichenko
и ТТГ ( здесь не важно- можно после таблетки )- этот параметр отражает ситуацию за 2 мес.
Как и во сколько необходимо принимать таблетки?

А как же мой низкии Т3?

Спасибо большое за ваши ответы.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 26.08.2005, 13:11  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,472 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если на тироксине 50 мкг ТТГ более 4 мкмед\мл, то его доза маловата- и. начав завтра утром принимать 75 мкг, вы можете послезавтра приступать к ЭКО.- это не безумные цифры, когда надо чего-то ждать..
Уровнем Т3 пренебрегаем. уровень св. Т4 не очень информативен ( вероятно выше) . если его исследовать на пике всасывания препарата.Нам нужен базальный уровнеь.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18
Старый 26.08.2005, 13:56  
Лапушка Лапушка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2005
Город: Туманный Альбион
Сообщений: 21 Лапушка этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо вам за ответ.
Но я опять со своим непониманием
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Если на тироксине 50 мкг ТТГ более 4 мкмед\мл, то его доза маловата- и. начав завтра утром принимать 75 мкг, вы можете послезавтра приступать к ЭКО.- это не безумные цифры, когда надо чего-то ждать..
Уровнем Т3 пренебрегаем. уровень св. Т4 не очень информативен ( вероятно выше) . если его исследовать на пике всасывания препарата.Нам нужен базальный уровнеь.
Про Т3 и Т4св -понятно.Значит все внимание на ТТГ.Я почему все так распрашиваю?А потому что мой врач,которому я начла ходить с недавних времен,рекомендует все же 50мкг.Он не эндокринолог(здесь ходят к GP), а участковый врач и он так же знает об ЭКО.Меня смущает уровеньТТГ-ЭКО имплантация -доза,а переубедить что доза маловата пока неудается.
Вот такие обсоятельства на сегодня.

Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 26.08.2005, 15:14  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,472 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но, если есть бесплодие, то собственно субклинический гипотироз я с весьма малой степенью веротяности- его причина, равно как и с малой степенью вероятности - причина неуспеха ЭКО.
Вместе с тем ( я боюсь, что Вы задаете вопросы нам и Вашему врачу в разное время и исходя из разной информации) коррекция субклинического гипотироза проста и незамысловата.- пример с кашей я уже приводила, аналог - вилка при пристрелке.
У здоровой беременной ТТГ НИЖЕ нижней границы нормы или на нижней границе- это связано со стимуляцией железы ХГ .В программе ЭКО Вы получаете ХГ ( или ЛГ ), и , возможно, в рамках этой ститмуляции железа заработала более активно- мы получили слишком низкий ТТГ.
Как я уже говрила, СГ - не дорога в одну сторону, поэтому логичным было уменьшение дозы ( отмена ) с тем, чтобы узнать - а не зарработала ли щитовидка сама ?
Как выяснилось, нет. Более того
, ей вновь не хватает 50 мкг... Но мы не станем спорить с Вашим врачом- ему ВАас вести, ему принимать решение. Удачи!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20
Старый 26.08.2005, 16:12  
Лапушка Лапушка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2005
Город: Туманный Альбион
Сообщений: 21 Лапушка этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Но, если есть бесплодие, то собственно субклинический гипотироз я с весьма малой степенью веротяности- его причина, равно как и с малой степенью вероятности - причина неуспеха ЭКО.
Это я поняла,что не 100% причина неудачи.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Вместе с тем ( я боюсь, что Вы задаете вопросы нам и Вашему врачу в разное время и исходя из разной информации) коррекция субклинического гипотироза проста и незамысловата.- пример с кашей я уже приводила, аналог - вилка при пристрелке.
Мой самый первый вопрос был о прошедшем-это верно.НО сегодняшнии вопрос(со свежими анализами)настоящего,сегодняшнего дня.И общались с доктором сегодня и информация одинаковая(если вы имеете в виду результаты анализа)

Цитата:
Сообщение от Melnichenko
У здоровой беременной ТТГ НИЖЕ нижней границы нормы или на нижней границе- это связано со стимуляцией железы ХГ .В программе ЭКО Вы получаете ХГ ( или ЛГ ), и , возможно, в рамках этой ститмуляции железа заработала более активно- мы получили слишком низкий ТТГ.
Как я уже говрила, СГ - не дорога в одну сторону, поэтому логичным было уменьшение дозы ( отмена ) с тем, чтобы узнать - а не зарработала ли щитовидка сама ?
Как выяснилось, нет. Более того
, ей вновь не хватает 50 мкг... Но мы не станем спорить с Вашим врачом- ему ВАас вести, ему принимать решение. Удачи!
С вами согласна по поводу моему врачу меня вести,но он не эндокринолог и перед следующей попыткой хочется подстелить соломку.Как вы считаете:всё же стоит увеличить дозу до 75?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #21
Старый 26.08.2005, 16:16  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,472 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лапушка !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что я считаю - я написала. Лечит вас Ваш доктор, Лазарус работает в Англии- если у доктора проблемы - пусть английский доктор- не эндокринолог спросит эндокринолога сам- хоть Лазарусу мейл пошлет( у Джона, как и меня, тоже 24 часа в сутки).

У нас странный диалог: Доктор не эндокринолог считает так, эндокринолог из России считает эдак - и все вокруг тактических ( не стратегических) вопросов в условиях явной неопределенности.В конце -концов, вы запросили второе мнение, оно мною аргументированно- так познакомьте доктора с ним. Чего ради я ногти о клавиатуру обиваю-тоже ведь другие дела есть...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22
Старый 26.08.2005, 16:52  
Лапушка Лапушка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2005
Город: Туманный Альбион
Сообщений: 21 Лапушка этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Лапушка !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что я считаю - я написала. Лечит вас Ваш доктор, Лазарус работает в Англии- если у доктора проблемы - пусть английский доктор- не эндокринолог спросит эндокринолога сам- хоть Лазарусу мейл пошлет( у Джона, как и меня, тоже 24 часа в сутки).

У нас странный диалог: Доктор не эндокринолог считает так, эндокринолог из России считает эдак - и все вокруг тактических ( не стратегических) вопросов в условиях явной неопределенности.В конце -концов, вы запросили второе мнение, оно мною аргументированно- так познакомьте доктора с ним. Чего ради я ногти о клавиатуру обиваю-тоже ведь другие дела есть...
Спасибо!
Да,предел терпении у каждого свой.Доктор ознакомлен,но он при своем мнении.Ну ладно это уж мои проблемы,я так,к слову.
Еще раз спасибо большое и прошу прощения за то что заняла много времени у вас.
Ответить с цитированием
  #23
Старый 03.03.2006, 21:48  
Лапушка Лапушка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2005
Город: Туманный Альбион
Сообщений: 21 Лапушка этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question

Здравствуйте уважаемые доктора!
Я опять к вам с вопросом.С августа месяца пытаемся найти правильную дозу L-тироксина: при 75мкг уровень ТТГ держится 3,16,при 100мкг-0,25.
Стала принимать одинь день 75мкг,следующии день 100мкг-результат ТТГ
0,31(0,34-5,6),а Т4-10.Поэтому появились вопросы:
1.Дозу изменить нужно-это понимаю,но будет ли достаточно если изменить на-первый день 75мкг;второй день 75мкг;третии день 100мкг?
2.Как повлияет столь низкии ТТГ(0,31) на процедуру ЭКО?
Спасибо заранее и извините если что то не так.
Ответить с цитированием
  #24
Старый 03.03.2006, 22:05  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,472 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот уровень ТТГ вполне в пределах референсных колебаний( равно как и 3,16). При проведении любого биохимического исследования ошибка составляет 5%, в зависимости от чувствительности метода нижняя граница ТТГ может указываться и как 0,17.
Никто и никогда не изучал варианты эффективности ЭКО в предлагаемом диапазоне..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25
Старый 03.03.2006, 22:15  
Лапушка Лапушка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2005
Город: Туманный Альбион
Сообщений: 21 Лапушка этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Этот уровень ТТГ вполне в пределах референсных колебаний( равно как и 3,16). При проведении любого биохимического исследования ошибка составляет 5%, в зависимости от чувствительности метода нижняя граница ТТГ может указываться и как 0,17.
Никто и никогда не изучал варианты эффективности ЭКО в предлагаемом диапазоне..
Огромное спасибо вам за скорый ответ(даже не ожидала).Спасибо.
А дозу LT менять или всеж оставить?
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #26
Старый 03.03.2006, 22:18  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,472 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставьте, Христа ради.. Для прикола могу спросить - Вы купили две упаковки, по 75 мкг и по 100 мкг или откусываете 75 мкг?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27
Старый 03.03.2006, 22:29  
Лапушка Лапушка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2005
Город: Туманный Альбион
Сообщений: 21 Лапушка этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Оставьте, Христа ради.. Для прикола могу спросить - Вы купили две упаковки, по 75 мкг и по 100 мкг или откусываете 75 мкг?
Для прикола вам скажу,откусывать мне рекомендовала эндокринолог (правда это было еще в России),что я и делала-глюпая была всему верила На что мне местный прочитал длинную лекцию.
А вам большое спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.