Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 09.08.2012, 17:56
Аватар для SvetlanaMoskvi4
SvetlanaMoskvi4 SvetlanaMoskvi4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Сафага.Египет
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 38
SvetlanaMoskvi4 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Нарушения в режиме приёма антибиотика

Здравствуйте,уважаемые господа!
Моей дочери 4.5 лет несколько раз при лечении назначали приём антибиотика по 250мг 3 раза в день(cephalexin,cefprozil,аmoxicillin).
Получалось так: она принимает дозу утром,затем через 8 часов - после обеда.Ложится спать ребёнок рано ,потому что не спит днём,но много спит ночью.Т.е.получается,что перед сном дозу давать рано(проходит от 2 до 4 часов после приёма предыдущей),а когда она просыпается утром,то проходит 14-16 часов после приёма предыдущей дозы.Если она просыпается в туалет,я даю ей дозу ночью.Но несколько раз не просыпалась и получалось,что принимали антибиотик практически не 3,а 2 раза в сутки.
Влияет ли такое нарушение в режиме приёма на лечение и как?
Будить ли ребёнка специально для приёма(это трудно,потому что она в «полной отключке»)?
Может быть я в принципе неправильно понимаю саму формулу «3 раза в день» и «день»,это не «сутки»,а именно-день,т.е. промежуток между дозами не 8 часов, меньше?Тогда какой?
Буду очень благодарна за компетентный совет.Ведь ещё не раз придётся сталкиваться с этой ситуацией,поскольку у меня двое малышей. А в поиске не нашла ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2012, 20:15
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антибиотики надо стараться принимать через равные промежутки времени и кратность их приема - именно "в сутки", а не "в день". Будить ребенка для этого не надо, просто постарайтесь правильно спланировать часы приема - вряд ли Ваша дочь спит по 14-16 часов подряд.
Из тех препаратов, что Вы перечислили только один принимается 3 раза в сутки, поэтому внимательнее читайте инструкцию по применению и задавайте вопросы лечащему врачу.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2012, 20:51
Аватар для SvetlanaMoskvi4
SvetlanaMoskvi4 SvetlanaMoskvi4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Сафага.Египет
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 38
SvetlanaMoskvi4 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо большое,теперь я практически всё уяснила.Не понятно только,всё-таки,сильно ли я "испортила"процесс лечения,пропустив приём.К сожалению,о таких вещах,как пропуск приёма, пишут подробно только в инструкциях к контрацептивам.
Дочь спит по 12 часов подряд,потому что её невозможно уложить днём,а организму нужен отдых.Видно,она так устроена.В своё время я пыталась это исправить,но никак.Так что через 8 часов никак не получится принимать-только будить.Ладно,это я поняла.Буду будить.
Я читаю всегда инструкции.Да, из тех антибиотиков,что перечислила,только аmoxicillin принимается 3 раза в сутки.Когда же врачам,назначавшим нам другие антибиотики я говорила,что в инструкции указано не 3 раза в сутки и вообще-по весу,а не на глаз...Ответ врачей был :"Я лучше знаю!"Ну, или примерно в таком духе.
Потому и обращаюсь сюда,что всё испробовала(инструкции,очное посещение).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2012, 15:24
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это не катастрофа, но в будущем старайтесь максимально соблюдать режим приема препаратов
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.