Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 01.03.2006, 15:47  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Время приема тироксина имеет значение для опредления уровня свободного тироксина ( упрощенно гооворя, исследуя тироксин ( св. Т4)ПОСЛЕ его приема, мы в опредленной степени изучаем его всасываине.
Для осмтальных параметров это не важно.
Тем неменне совет абсолютно верный - поскольку ТТГ( TSH) подавлен, то доза тироксина д.б. уменьшена( чрездневный прием -лишнее усложнение проблемы). Утренный кортизол нормален, исслдеование суточной мочи м.б., было бы и умнее, но,Вашему врачу виднее- он вас видит, а я нет.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17
Старый 01.03.2006, 15:57  
Natusika Natusika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2005
Город: Германия
Сообщений: 12 Natusika *
Хорошо, спасибо!
А как лучше принимать: чередуя день 50 день 75 или каждый день одну и туже дозу 1/2*50+1/2*75 ?
Ответить с цитированием
  #18
Старый 01.03.2006, 16:14  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если 75 - много, слeдующий шаг- 50 мкг. Такие таблетки есть- зачем зубами ломать на мкг?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19
Старый 01.03.2006, 17:03  
Natusika Natusika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2005
Город: Германия
Сообщений: 12 Natusika *
Мне доктор сказал что 50 будет мало а 75 много. Поэтому я должна буду найти дозу между 50 и 75.
Вообще я всё это не очень хорошо понимаю...я совсем не чувствую что у меня сейчас гипертериоз..мне всё время хочется спать..бысто устаю...ну и голова вся как в вате. Может всётаки стоит оставить 75? Уже и не знаю что делать. Надеялась что после повышения дозы состояние улудшится, но этого не произошло...а теперь понижать и это значит что всё будет как было
Ответить с цитированием
  #20
Старый 01.03.2006, 17:15  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С учетом предшествующей дозы L-тироксина и результата ан. на ТТГ, доза 50 мкг должна быть вполне подходящей. Через 2 мес. - контроль ТТГ.
Ответить с цитированием
  #21
Старый 01.03.2006, 17:25  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа, заочный спор с доктором бессмысленен. использование неких чередующихся схем жизнь не упрощает, но нравится- используйте. Много или мало - скажет ТТГ, 0,5-2,5 - цель лечения.
если после этого есть проблемы- значит, их причины в каком-то дополнительном заболевании( их перечень уж представляли).
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22
Старый 01.03.2006, 17:38  
Natusika Natusika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2005
Город: Германия
Сообщений: 12 Natusika *
Спасибо за ответы. Буду уменьшать тогда..надеюсь всё придет в норму.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.