Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2012, 15:45
Stasya_Link Stasya_Link вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 4
Stasya_Link *
Затруднение движений конечностей

Здравствуйте!
Мой пол - женский
Возраст - 19 лет
Вес - 44 кг
Рост - 160 см

В 16 лет у меня начались проблемы с движением. Сначала я врезалась в дверные проемы, часто спотыкалась, затем стала промахиваться и ронять предметы. Я не замечала своей неуклюжести, но, мне кажется, что сейчас это становится настоящей проблемой. Сейчас я спотыкаюсь меньше, но зато могу упасть, просто стоя на месте, а все потому, что мне трудно сохранять равновесие - необходимо опереться на что-нибудь. Обхожу повороты крайне осторожно, хожу иногда как пингвин. Стоять на одной ноге/ в положении Ромберга/ идти по прямой линии очень тяжело, почти падаю.

В последнее время мне стало трудновато держать в руке мышку и водить ей. При повороте кисти и пальцы ну очень сильно дрожат, если можно это назвать дрожанием. Кажется, это называется тремор. То же самое с нижними конечностями, это особо видно при пяточно-коленной пробе.

При вытянутых руках и повернутых ладонях кнаружи, они сами по себе поворачиваются вниз: сначала левая рука, а потом и правая следует за ней.

Про пальце-носовую пробу не могу точно сказать, иногда я хорошо попадаю в цель, но бывает, кошу, в основном, вниз и влево. А вот с пальце-пальцевой пробой настоящая беда - не попаду ни за что в жизни.

Верны ли мои подозрения на атаксию? Или на рассеянный склероз? Головные боли у меня частые, но у меня врожденная ВСД, врачи говорят, что из-за нее голова и болит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2012, 16:52
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То что Вы описываете действительно напоминает мозжечковую атаксию. Но это еще не диагноз. Вас как-нибудь обследовали?
Выполнялось ли МРТ головного мозга?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2012, 08:20
Stasya_Link Stasya_Link вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 4
Stasya_Link *
Нет, к врачу я не ходила. Если честно, дело в финансовых проблемах. В нашем городе, как сказали в приемной, нет бесплатных неврологов. А МРТ стоит ведь около 10 тысяч...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2012, 08:37
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,278
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не видя Вас, мы можем только гадать что с Вами происходит. В Южно-Сахалинске нет государственных поликлиник? Быть не может. Да и МРТ уверена у Вас стоит не 10 т.р., даже в Москве таких цен нет за один отдел.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.07.2012, 09:11
Stasya_Link Stasya_Link вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 4
Stasya_Link *
Мои слова ведь не с потолка взяты. Однокурсница недавно делала МРТ головного мозга, заплатила 7500 р.

Пришла в приемную/ позвонила знакомой врачу - говорят, прием невролога стоит денег
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.07.2012, 09:18
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,278
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно она делала это исследование с контрастом, отсюда и цена.
в приемную чего? больницы? еще раз повторю: в гос. поликлинике по ОМС Вы имеете полное право получить консультацию специалиста бесплатно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.07.2012, 22:50
Stasya_Link Stasya_Link вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 4
Stasya_Link *
Спасибо всем за ответы! Но у меня возник еще вопрос.

Возьмем, к примеру, пальце-носовую пробу. Когда я пытаюсь дотронуться носа, двигая при это только кистью, тремор становится ужасающим, мне аж страшно смотреть на руку; когда двигаю локтевым суставом, тремор уменьшается и становится горизонтальным; когда двигаю всей рукой полностью, тремор исчезает, только пальцы немного дрожат. Почему так?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.07.2012, 14:40
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,278
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Stasya_Link Посмотреть сообщение
Почему так?
вопрос к очному неврологу. нам отсюда Вас не видно. комментировать Ваши действия мы не будем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.