Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2012, 00:33
asm111 asm111 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
asm111 *
Быстро выросшая и самостоятельно уменьшевшаяся гемангиома

Здравствуйте!

Пол: мужской. Возраст: 30.

В середине апреля заметил в районе груди красную точку. Буквально в течении 2-3 недель она выросла как бы из-под кожи и превратилась в "повисшую на коже капельку крови" 3-4 мм в диаметре и 2-3 мм высотой над кожей. Я сходил врачу, врач сказал, что это рубиновое пятно, ангиома и, если не мешает и не подвергается травмам, можно не трогать, но сама она никуда не денется.

Пришед домой, я посмотрел картинки в интернете - и действительно было очень похоже на то, что у меня. Выглядело это всё один в один, как вот здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Решил понаблюдать, не удаляя - не мешает ведь, и травм нет: не загораю и т.д..

Где-то в начале июня она начала бледнеть да так и продолжила. На данный момент выпуклости практически нет - 1 мм над кожей. Немного сократилась и в диаметре. Сильно побледнела до бледно-розового, а было ало-красная, буквально налитая, казалось, что стенки распирает от внутренного давления и она вот-вот лопнет.

Я сейчас в командировке и возможность обратиться к врачу, конечно, есть, но её лучше оставить для чрезвычайных случаев. А чрезвычайный ли это случай - не ясно. Меня настораживает одно: врач на первичном осмотре говорит, что сама она не уменьшится (ну, или очень маловерятно), а она за несколько месяцев сдувается. Возможно ли такое?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2012, 09:07
asm111 asm111 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
asm111 *
На случай, если не заметили - бамп!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2012, 23:52
asm111 asm111 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
asm111 *
Обратился к врачу по месту жительства. Врач-дерматолог, но не тот, что проводил первичный осмотр. Его диагноз - обычная папиллома. Но выглядело это всё в мае один в один, как на фотографии к первому посту. Цвет, размеры, даже неидеальная форма (как бы горбик на горбике). Его версия: папиллома была повреждена, пошёл воспалительный процесс, отсюда и раздутость, и кровавый цвет, поэтому с ангиомой было спутать легко, что и сделал первый врач. Первый же врач, помню, совершенно не допускал никаких сомнений и утверждал, что это вишневая ангиома.

Противоречащие диагнозы и резкие изменения (хоть и в сторону уменьшения) настораживают. Каково будет мнение у врачей-форумчан?

Сейчас это выглядит так:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Не посоветуете ли, к кому обратиться в Москве с целью очного осмотра?

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.