Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2012, 00:07
ololoeva ololoeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
ololoeva *
Изменить голос хирургически.

Доброе время суток. Долго колебалась, в какой раздел написать, решила, что данный все-таки ближе.
Я девушка, 20 лет. Проблема носит исключительно эстетический характер. В 12-13 лет "сломался" голос, стал крайне низким и грубым, переходящим в бас. Красивого мало, очень мешает жить до сих пор. Не буду перечислять все неприятные моменты, но это действительно проблема, а не самонакручивание комплексов.
Читала и слышала, что на западе давно и успешно исправляют подобное хирургически. Делаются ли такие операции в РФ? Как они "по-научному" называются?
Информации везде крайне мало, я даже не смогла форум, связанный конкретно с фониатрией.
Заранее благодарна за ответ. Желательно не "вот ты дуууура")
п.с. есть отклоение по гормонам - биоактивный тестостерон 16,5 (норма 0,6-5,0), но гинеколог сказала, что это не может сильно влиять на голос.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2012, 23:41
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это может влиять, но тогда бы Вы писали не только про голос. Про гипертрофию клитора гинеколог ничего не сказала? Что с менструальным циклом и ростом волос?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2012, 01:22
ololoeva ololoeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
ololoeva *
Про клитор она ничего не говорила, да вроде нормально все. Растет немного отдельных черных волосков на правой груди и на животе, щипаю пинцетом. Очень жесткие волосы на ногах, кожа часто колючая даже сразу после эпиляции.
Цикл ровный, 28 дней, иногда меньше. Зимой был сбой, потом восстановилось. Тогда же мне сделали небольшое гормональное исследование, могу выложить. От нормы отклонился только вышеуказанный тестостерон. Месячные всегда до одури болезненные, с обмороками, рвотой и прочими прелестями. Фигура вполне женственная стандартная груша. Прыщи, себорея, борюсь с переменным успехом. Не знаю, что еще по делу можно сказать. Но если вопрос можно решить гормональными препаратами, то моя радостно прыгать до потолка
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.