Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2012, 23:42
intermedia intermedia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Hamburg
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
intermedia *
astrozytom gr 2

Здравствуйте. скажите пожалуйста как называется astrozytom grаd 2 на русском языке? Я знаю. что-то с глио, но дальше ... увы! У меня прошла в декабре вторая операция по удалению опухоли. Я получила инвалидность в Германии. хотела найти этот диагноз в списке болезней для получения инвалидности и не нашла. И как-то не верится, что после второй операции в области головного мозга (сказать на мозгу что-то язык не поворачивается ) инвалидность не положена.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2012, 00:02
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перевод - Астроцитома, II степень злокачественности.
Не совсем понятно, почему Вы что-то искали? Инвалидность устанавливается врачебной комиссией по направлению лечащего врача. Тем более, что Вы пишите, что в Германии Вам установлена инвалидность (Вы проживаете в Германии, или нет?).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2012, 00:29
intermedia intermedia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Hamburg
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
intermedia *
astrozytom gr 2

да. я живу в Германии. но как это часто случается у проживающих в Германии имеется проблема с жилплощадью в России. Инвалидность поэтому нужна и российская. Я не знаю признается ли германская в России. скорее всего нет.
Ну и просто интересно как лечится отек на месте операции. Мне врач не назначил никакого лечения. То есть я в течении почти 11 лет глотаю табс от конвульсий. но отек же ими не лечится? А Вы врач? если да. то какой специализации?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2012, 00:36
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На счет автоматического установления инвалидности в РФ, если она установлена в другом государстве - сказать не могу. Никогда с этим не сталкивался. Этот вопрос необходимо задать в органах социальной защиты (причем, можете задать вопрос на сайте Министерства Соцзащиты - Вам пришлют ответ).
На счет отека - что Вы имеете ввиду под "отеком на месте операции"?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2012, 00:42
intermedia intermedia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Hamburg
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
intermedia *
на месте шрама в мозгу :-) с одной стороны образовалась odöm. это отек. операция была в декабре, в июне был контрольный МРТ и там видно, что отек. И заметно. что я себя стала хуже чувтсвовать. больше тошнит и "качает"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.07.2012, 00:58
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач. Невролог. Можете не переводить, немецким владею. Не видя самого результата томографии, или хотя бы описания, ничего определенного сказать по поводу назначения, или неназначения лечения, не могу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2012, 09:26
intermedia intermedia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Hamburg
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
intermedia *
жаль. есть же какие-то методы. "при возникновении осложнений применяются такие-то ...методы." Надо мне самой как-то информироваться, чтобы просто иметь представление. что с тобой происходит. Очень трудно ориентироваться. когда приходится решение принимать самому в области тебе знакомой только по ощущениям.Я не собираюсь заниматься самолечением, да это и невозможно при такой болезни. но иногда полезны общие знания. Врачу конечно пришло письмо от хирурга. кот. делал операцию. но все это конфедициально. Они между собой обмениваются информацией. но мне как пациенту выдается минимальная и. Очень трудно, а ответственность. если что не так повернется все равно вся на мне. потому что я подписала все бумаги. в которых "ознакомлена" с риском. иначе никакой операции не состоится. Да и дело не в ответственности просто мне не совсем ясна картина. а у врачей времени на пациентов мало. Да и при нашей супермедицине все равно спасение утопающих - дело рук самих утопающих. С 2006 с помощью МРТ установлено, что у меня рецидив, а врач и я соответственно не знают об этом. Он видите ли забыл ознакомится. потому что в это время перенял от предшественника праксис и был не в состоянии .... А если бы я все еще думала. что нахожусь под контролем. то кто его знает, чем бы дело окончилось, после 10 лет уже в принципе никто не ожидает рецедивов, правда? спасибо за перевод. буду искать дальше. хотя СД со снимками у меня дома. Да вот, случается и такое, такова жизнь. изменить ничего нельзя. зато можно лучше проинформироваться и быть готовым ко всяким неожиданностям.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.