Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 26.02.2006, 14:36  
olgalll olgalll вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 olgalll *
Заболевания щитовидной железы

Здравствуйте!
У меня АИТ с узловым образованием в левой доле щитовидной железы. Узел около 1 см в диаметре, поэтому операция пока не рекомендована докторами. Раз в полгода делаю УЗИ и проверяю уровень гормонов ЩЖ. ТТГ склонен к повышению, на верхней границе нормы.
Ответьте мне, пожалуйста, при каком уровне ТТГ рекомендуется начинать гормональную терапию (Л-Тироксин), поскольку мнения разных врачей весьма различны.
И во-вторых, 4 месяца назад с целью контрацепции по совету гинеколога я начала принимать противозачаточные таблетки (Ярина).
Однако, до сих пор сомневаюсь, правильно ли я делаю, и не стоит ли мне прекратить прием контрацептивов, поскольку боюсь ухудшения состояния щитовидной железы. Насколько это может быть опасно с точки зрения моего заболевания ЩЖ?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением,
Ольга
Ответить с цитированием
  #2
Старый 26.02.2006, 14:58  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,472 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АИТ -то чем Вам досаждает, и почему узел в 1 см не пропунктировали?
А с ОК никаких проблем нет.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.