Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 13.07.2012, 18:04  
Marionell Marionell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 82 Marionell *
пришли результаты: ТТГ - 1,87 при норме 0,4-4,0
т.е. все в пределах нормы.
сдавала еще общий анализ - все хорошо.
но, при этом у меня симптомы как раньше: ощущение давления на горло, суетливость (не могу на месте сидеть), при этом усталость сильная, особенно по утрам и вечером, перепады настроения и неприятные ощущения в области сердца.
чувствую себя симулянткой.
это может быть реакцией на жару? (в прошлом году после жаркого лета, были похожие симптомы после которых анализы на 125 эутирокса пришли плохие и я стала принимать 100 эутирокса. год принимала, все ок было)
Ответить с цитированием
  #17
Старый 13.07.2012, 18:37  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,561 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И трепетное отношение к пережитому стрессу и операции .. Начните разговор с психиатрами форума
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18
Старый 13.07.2012, 18:50  
Marionell Marionell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 82 Marionell *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
И трепетное отношение к пережитому стрессу и операции .. Начните разговор с психиатрами форума
конечно у меня было трепетное отношение к операции... у меня ребенок был маленький, за ним надо было ухаживать ПОСЛЕ операции + шрам (который все ж красуется на моей шее) меня не прельщал.
и вообще что есть люди, которые лезут под нож не боясь (ну по крайней мере в первый раз)? вот вы неужели не боялись?
да, и в первый раз меня к психиатру послали, когда в 1998 году врач просто прозевал начало заболевания щитовидки, посчитав, что все мои симптомы симуляция. а через 2 месяца меня колбасило так, что я не могла чашку в руках держать.
а счас я себя плохо чувствую, думаете психиатр поможет?
думаю, что я через месяц сделаю повторный анализ гормонов и тогда будет точно ясно, чья я клиентка психиатра или эндокринолога
Ответить с цитированием
  #19
Старый 13.07.2012, 19:03  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,561 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема не в том , боялась или нет я - проблема в том , что жалобы , не связанные собственно с уровнем работы железы , есть у Вас .( самое забавное то , что мне предстоит оперативное вмешательство на следующей неделе , а я даже не успеваю вещи собрать и думаю о том две или одну диссертацию мне взять с собой на чтение в палате вечером перед операцией ) Понято , то что-то может быть - ну так будет и тогда будем решать , и не мне себя выводить из экстренных ситуаций ,как говаривала незабвенная Скарлетт , об этом я успею подумать завтра .

Я не могу быть поводом для сравнения паттерна поведения, и не могу быть пионером образцом . Мне довольно сложно понять людей , боящихся того , что нужно делать - но , в конце концов , мир разнообразен и люди различны .
Но еще менее я понимаю ситуацию , когда ломятся в открытую дверь . ТТГ нормален - но есть проблемы . почему бы не попытаться решить их с работающими в этой области людьми ?
Благо , не первый случай в мире ?
В чем смысл вашего текста ?
Чем вас раздражает предложение начать на форуме работу с психиатром ( разговариваете же вы о мной , чем отличается врач одной специальности от врача другой ? )
Во время тиротоксикоза психиатр не мог , естественно , вам помочь - но это не повод , чтобы он не мг помочь после перенесенной операции - вы не стали новым человеком и вы личность , так отреагировавшая на стресс
Кроме того , тиротоксикоз - мощный допинг и сейчс вы лишились наркотика , позволявшего вам , возможно быть несколько иным человеком че до болезни
Идея бесконечного исследвоания ТТГ как ерсия все от щитовидки несколько противоречит тому , что медицинские специальнсои не совдятся к одной эндокринология и учебник ля врачей не сводятся к одной книжке - все про щитовидку и все от щитовидки ,,
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20
Старый 13.07.2012, 19:13  
Marionell Marionell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 82 Marionell *
может вы и правы. и мне надо к психиатру (и поверьте, ваше мнение очень для меня ценно, т.к. я вас очень уважаю как профессионала).
но, в прошлом году я до последнего тянула с анализами, думая, что быть не может, что это ТО (там же 2 маленькие культи всего).. но, оказалось что ТО (анализы , которые с операции были в норме, показали гипертиреоз).
вот сейчас, если я через месяц получу такие же хорошие результаты на таком же фоне самочувствия - то точно обращусь. я не могу позволить себе выйти из строя (работу, детей и дом никто за меня тянуть не будет).
а если будет опять гипертиреоз, буду делать узи. и думать о второй операции (я ее уже не так боюсь, благо первый опыт был благополучный и позитивный во всех отношениях), т.к. надоело уже жить с этим переколбасом.

и удачи вам.
Ответить с цитированием
  #21
Старый 13.07.2012, 19:16  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,561 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мало ли что было в прошлом ..Как говорит наш великий народ - нынче не то , что давеча .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #22
Старый 13.07.2012, 19:19  
Marionell Marionell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 82 Marionell *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Во время тиротоксикоза психиатр не мог , естественно , вам помочь - но это не повод , чтобы он не мг помочь после перенесенной операции - вы не стали новым человеком и вы личность , так отреагировавшая на стресс
Кроме того , тиротоксикоз - мощный допинг и сейчс вы лишились наркотика , позволявшего вам , возможно быть несколько иным человеком че до болезни
очень не хочу становится ТЕМ человеком.. мне не нравится то, какой я была в период тиреотоксикоза (так же как в и период гипотериоза).
сейчас я более уверена в себе и у меня много задач, которые надо решить и много планов, которые хотелось бы реализовать.
может поэтому я более мнительна чем надо бы.
Ответить с цитированием
  #23
Старый 13.07.2012, 19:20  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,561 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удачи !
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #24
Старый 13.07.2012, 19:21  
Marionell Marionell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 82 Marionell *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Мало ли что было в прошлом ..Как говорит наш великий народ - нынче не то , что давеча .
это точно :-)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.