Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2012, 06:21
chepurko chepurko вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Омск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
chepurko *
Тетурам и печень.

Доброго времени суток!
Мне 22 года, несмотря на такой небольшой возраст, я начал испытывать проблемы с выпивкой. Началось пару - тройку лет назад с того, что с друзьями встречались и периодически выпивали. Дальше - больше. И, в итоге, последние года два я выпиваю регулярно: один или с друзьями, с девушкой, на улице, дома - не важно. Пью только пиво, и пью его 3-4 раза в неделю. И не по бутылке-две, а по 2-3 литра за вечер, а то и больше.
Все это меня сильно утомило. Сто раз пытался сам бросить, но больше, чем на неделю, меня не хватало. Постоянно, даже когда за хлебом отправлялся вечером - возвращался с пивом и рыбой. И я осознаю, что это мерзко, вредно, глупо и так далее. Но бросить не получалось, тем не менее.
В итоге, порыскав на форумах про алкоголизм, нашел препарат, всем известный Тетурам. Купил его, так как на Колме и прочее денег нет лишних. И вот уже две недели пью по 150 мг\день. Алкогольной пробы, естественно, не делал. Как-то не хочется в домашних условиях этим заниматься.
Так вот, я не пью все это время! Дело в том, что утром мне не хочется выпить, поэтому я со спокойной совестью принимаю таблетку тетурама, а вечером уже понимаю, что пить не вариант Меня это очень радует! И устраивает полностью! Хоть всю жизнь бы его пил, если бы не было от него никаких побочек.
Может просто совпадение, но после недели приема у меня начала побаливать голова периодически, хотя раньше головные боли были лишь с похмелья. Но Бог с ними. Они меня напрягают меньше, чем каждодневные пивные процедуры. Забеспокоило меня то, что вчера с утра начали болеть то ли ребра справа снизу, точнее мышцы, то ли печень. И вот это меня очень настораживает. Я ужасно не хочу бросать тетурам, это равно началу пьянства, 100%. Но что делать? Может овесол какой-то принимать? Поделитесь опытом, пожалуйста, Уважаемые доктора! Очень нужен ваш совет, так как в больницу с такими вопросами идти не особо охота. Везде знакомые и банально стыдно. Проконсультируйте, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2012, 19:35
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без осмотра и обследования, сказать что у Вас - невозможно. Поэтому, нельзя и посоветовать лечение. Вам необходимо обратиться к уч. врачу и выяснить, что у Вас.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2012, 09:47
chepurko chepurko вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Омск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
chepurko *
И еще вопрос. Можно ли принимать тетурам с флуоксетином?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2012, 09:56
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О каких либо взаимодействиях флуоксетина и тетурама производители информацию не дают. Теоретически, "мешать" друг другу они не должны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.