Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2012, 19:39
distryksia distryksia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
distryksia *
Деносумаб, резкое падение эстрадиола и перелом шейки бедра.

Добрый день! 4 месяца назад в один день началось очень быстрое отхождение мочи, не полиурия, т.е. сколько выпивала, столько почти тут же выходило. Гнойные струпья на лице, волосы локонами падали. Резкая боль в почках. По скорой привозили в больницу, урология, ничего не находили, состояние ухудшалось, теряла вес. На момент данной ситуации весила 42кг, рост 170см, 42 года. Поняла, что никто не поможет, сама сдала все возможные анализы, в том числе половые гормоны, эстрадиол - 37пмоль/л, назначили фемостон 1/5, при диагнозе гипогонадотропный эстрогендефицит. К этому времени начались невыносимые боли в костях, буквально во всех. В 2008 г. был перелом шейки правого бедра при минимальной травме. Стоит гвоздь-фиксатор, после операции ни разу никакие боли нигде не беспокоили, гвоздь решили не снимать из-за маленького веса. Денситометрия, остеопороз, - снижение плотности кости, позвоночник - 17%, шейка левого бедра - 37%. Вообщем вопрос в следующем, вес никаким образом я набрать не могу, вода то идет, то не идет. Анализы (гормоны, биохимия, узи почек и т.д.) в норме. 2 месяца "фемостона" на суставные боли особо не влияют, ничего их не снимает, предлагают "деносумаб", но предупреждают, что насколько он мне поможет, сказать не могут. Но делать надо, так как с их слов, у меня сейчас идет активное разрушение кости травмированной конечности и трубке не на чем будет держаться, вообщем чуть ли не завтра я стану глубоким инвалидом. Оперировавший меня ортопед по панорамному снимку таза, говорит что никаких изменений нет. Живу в Москве, посещаю "флагманов" медицины и по гинекологии и по остеопорозу, как-то все равно ясности нет, что делать. Никто не обращает внимание на резкое отхождение мочи, а я иногда никуда выйти не могу. И можно ли вот так назначать "деносумаб"? я на "фемостоне" только два месяца, все тяжело, сил нет, веса нет, может я мнительна, но от врачей ощущение такое, что они сами толком не знают, что со мной точно. Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2012, 20:30
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,530
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от distryksia Посмотреть сообщение
у меня сейчас идет активное разрушение кости травмированной конечности и трубке не на чем будет держаться,
свежие рентгенограммы покажите.

Цитата:
Сообщение от distryksia Посмотреть сообщение
И можно ли вот так назначать "деносумаб"?
Как "вот так"? Этот препарат действительно замедляет рассасывание кости. А вот насколько он уместен в этой конкретной ситуации - по нескольким строчкам сумбурного рассказа не уяснить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2012, 21:46
distryksia distryksia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
distryksia *
Большое спасибо за ответ. Рассказ сумбурный и чересчур эмоциональный, постоянная боль, отсюда несобранность и неконкретность. Снимки я сама не умею выставлять, в будние дни возможно кто-нибудь поможет. Врач, оперировавший меня, говорит, что на данный момент по снимкам все отлично. Говорит, что надо больше двигаться. Врач по остеопорозу, советует вообще не нагружать правую ногу, т.к. пошел резкий процесс рассасывания костей, и достаточно скоро непосредственно трубке не на чем будет держаться. До момента падения эстрадиола оперированная нога меня ни разу не беспокоила, я вообще об операции не помнила, много ходила, на велосипеде ездила, за рулем много времени проводила. Получилось так, что буквально за неделю мне ставят такой диагноз, и появляется боль, которая ни чем не снимается. Сплю на седуксене и феназепаме. Неадекватно быстро отходит моча, что тоже пугает. Вес 45кг, набрать никак не могу. Поэтому вопрос про "деносумаб", врач не говорит, что точно поможет, т.е. - должен помочь, меня пугают побочные эффекты и в частности потеря веса. Какие еще ситуации могут быть в связи с принятием препарата, учитывая такой вес, положение с мочой, наличие перелома и гвоздя-фиксатора, ну и конечно прием "фемостона". Кальций в крови 2.25мМ/л. И, если можно, какие варианты развития с ногой, т.е. действительно не нагружать ее? вообще у меня все кости болят, травма относительно сильнее, пока не заметила, что ходьба усиливает боли. Огромное спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.