Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2012, 20:58
Irina23 Irina23 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 251
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Отит в отпуске. Антибиотик не помогает. Пить другой.

Здравствуйте. Мне 30 лет. Женщина. Прилетела в Турцию 17 июня. 21 июня заболело правое ухо. Больно прикасаться, если оттягивать мочку, то боль усиливается. Пошла к доктору в отеле. Сказал что это инфекция в ухе. ( это он мне так объяснил по-английски). Скорее всего имел в виду наружний отит. Выдал капли дексаметазон и антибиотик ципрофлоксацин в каплях. Назначил капать три раза в день. Через день стало стремительно хуже. До уха не дотронуться, колющая боль. Сказал пить антибиотик и выдал капли отомицин ( анальгетик плюс противогрибковый препарат плюс что-то типа дексаметазона). С собой в аптечке был детский супракс. Пью его. Сегодня третий день в дозировке 400 мг в день. Отомицин капала два раза. Сейчас правому уху лучше, но вчера катастрофически заболело левое и сегодня болит нестерпимо, пью диклофенак, дали в отеле. Подскажите, пожалуйста, это нормально, что на фоне приема антибиотика заболело второе ухо? Что мне лучше делать, допить супракс еще три дня больше не хватит или менять антибиотик? Или ехать в госпиталь по страховке? Кашля, насморка нет. Температуры нет. Есть частичная потеря слуха и правого и левого уха. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2012, 12:03
Irina23 Irina23 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 251
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, пропила супракс 5 дней, больше супракса нет. Улучшения есть, но левое ухо еще побаливает и нарушения слуха и в правом и левом ухе остались. Я попробую купить антибиотик здесь, но это маловероятно, здесь продают по рецептам местных врачей. Подскажите, подалуйста, достаточно ли 5 дней для лечения или обязательно пропить положенные по инструкции 7? Спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2012, 20:53
Irina23 Irina23 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 251
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irina23 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
В общем, удалось купить. Допью положенные 7 дней.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.