Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2012, 20:15
Nastya555 Nastya555 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Nastya555 *
Пятна на лице

Здравствуйте Уважаемые Врачи! Очень нужен Ваш профессиональный совет по поводу того, что мне делать в сложившейся ситуации.

Около 2,5 лет я пользовалась мазью Синафлан в области внешних уголков глаз (так мне посоветовала подруга, чтобы не было морщин). В качестве основного крема для лица использовала солнцезащитный крем Garnier Ambre Solaire для лица 30, т.к. у меня светлая и очень сухая кожа. В начале февраля 2012 я 2 раза использовала новый лосьон Himalaya - Лосьон для интенсивного увлажнения лица. Также в начале февраля испытала достаточно сильный стресс. После этого в районе уголков глаз появились фиолетовые пятна, а также покраснения на щеках (не доставлявшие особого дискомфорта – боли и зуда не было). Я обратилась к дерматологу, который поставил диагноз – купероз и назначил ряд анализов. Я прекратила использовать синафлан, сделала общий анализ крови, биохимию крови, сдала кровь на гормоны щитовидной железы, сделала УЗИ. Все анализы были в норме. Врач мне выписал: рекицен, морской кальций, аскорутин, а также посоветовал криотерапию. Я начала пить рекицен, а аскорутин пока не стала, т.к. пила витамины для глаз Витрум Вижн. Прошел примерно месяц и я почувствовала ухудшение: пятна увеличились в размере (в районе уголков глаз исчезли) и я решила обратиться к другому дерматологу примерно в конце марта. Он мне сказал: «Какой же это купероз?», и поставил предварительный диагноз - контактный дерматит и назначил лечение Адвантан эмульсией +крем Bioderma Sensibio Forte и солнцезащитный крем этой фирмы), а также посоветовал сдать кровь на красную волчанку. Я сдала кровь на красную волчанку – анализ отрицательный, пятна немного уменьшились и я перешла на крема Bioderma. Где-то в середине мая после стресса – опять появились эти пятна, только большего размера и имели уже даже какой-то фиолетовый оттенок (в форме похожей на волчаночную бабочку, покрывавшую почти всю поверхность щек), было жжение и боль. Затем появились белые чешуйки на этих покраснениях, до которых было больно дотрагиваться. Я опять обратилась к тому же врачу, он затруднился с диагнозом и повел меня к третьему врачу, который поставил диагноз – фотодерматит и мне назначили проколоть курс никотиновой кислоты. Я не смогла проколоть этот курс, т.к. в начале июня легла в больницу с разрывом кисты. Далее где-то полторы недели назад я ходила к знакомому косметологу, который посоветовал проверить ЖКТ. Я обратилась к гастроэнтерологу, который сказал, что это не может быть связано. В итоге на данный момент лечение не помогает. Пятна до сих пор так и остаются на лице, то обостряясь, то немного утихая (уменьшаются размеры и сходит отечность). Когда нет обострения, то на щеках под глазами ощущается вздутие, уплотнение. Помогите пожалуйста! Уже не знаю куда обратиться и что делать.

Дополнительные данные:
- 29 лет
- работаю дома за компьютером
- в то время принимала противозачаточные таблетки Логест
- в декабре и начале июня боль в голове (сдавливающая) + боль в центре груди (врач сказал, что это вегето-сосудистая дистония)
- кардиограмма нормальная
- флюорография нормальная
- плече-лопаточный артроз

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 84
Размер:	434.3 Кб
ID:	34342

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 38
Размер:	571.9 Кб
ID:	34343

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 46
Размер:	683.6 Кб
ID:	34344
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2012, 23:21
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
с подругой я бы вам посоветовала попрощаться- благодаря ей у вас стероид индуцированная розацеа. показан прием системно антибиотиков, думаю, что не меньше, чем на пару-тройку месяцев.

+ гормональные крема вызывают атрофию кожи, аналогичную преждевременному старению
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.