Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2012, 00:59
Cris Cris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Cris *
Плохая мать.

Здравствуйте! Это, наверное, едва ли не последний крик души! Я - плохая мать и ужасно страдаю от этого. У меня двое детей - сыну 7 лет, дочке 1,5 года. Дело в том, что сама я росла в неблагополучной среде, мать и отчим сильно пили, дрались на моих глазах до полусмерти. Мне тоже доставалось. Матери я не нужна была, ни поцелуев, ни доброго словца...Одни попреки да обзывания - безрукая, неумеха и т.д. Я думала, что своих детей буду любить и никогда не повторю родительских ошибок. Ан нет. Детей я действительно безумно люблю, но я неврастеник с детства, нервы ни к черту. Могу впасть в ярость из-за ерунды, могу сильно накричать, обидеть, унизить...Все это в состоянии аффекта. Потом очень жалею, да дело сделано. Сын уже стал невротиком, по ночам писается. меня стал бояться, так как мои реакции порой не предсказуемы. Ему явно не хватает моей поддержки, одобрения, положительной мотивации с моей стороны. А я как в ступоре нахожусь - понимаю, что нужно его тут похвалить, там подбодрить, здесь сдержаться и проявить терпение, но...делаю все с точностью до наоборот! Как-будто какая-то злая сила меня несет против моего же ребенка, как бес вселяется. Я не знаю. как это в себе преодолеть. Я сама педагог по образованию, в психологии неплохо разбираюсь. Но не могу переступить некий барьер. Бывает, беру себя в руки, заставляю говорить и делать все так. как нужно, но в какой-то момент срываюсь и все псу под хвост. Все время на успокоительных, но толку от них мало - заторможенность и апатия. Мне даже не хочется играть с детьми! Что же делать? Как быть детям другом? Что мне, больной на всю голову, с собой делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2012, 13:34
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Все время на успокоительных,
Каких?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Пройдите тесты, результаты выложите в своей теме.

Цитата:
Что мне, больной на всю голову, с собой делать?
Уточните, пожалуйста, какой помощи ждете от специалистов?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2012, 23:37
Cris Cris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Cris *
Плохая мать

Пью глицин, пустырник форте, валерианку. Точно не могу сформулировать, какой именно помощи я жду. Мне бы хотелось научиться контролировать свои эмоции, это во-первых. Хочется быть детям другом, чтобы они мне доверяли. Мне бы хотелось с ними просто играть, дурачиться и вообще больше времени уделять, а не тащить саму себя за шкирку, заставляя поиграть...Чтобы все шло от души! Сумбурно получилось, но как-то так...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2012, 23:45
Cris Cris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Cris *
Плохая мать

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2012, 23:48
Cris Cris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Cris *
Плохая мать

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.05.2012, 23:50
Cris Cris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Cris *
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.05.2012, 23:53
Cris Cris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Cris *
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.05.2012, 00:02
Cris Cris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Cris *
Ложь: 3
Аггравация: 3
Экстраверсия: 9
Спонтанность: 3
Агрессивность: 7
Ригидность: 7
Интроверсия: 2
Сензитивность: 8
Тревожность: 9
Лабильность: 8Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.05.2012, 00:06
Cris Cris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Cris *
Алекситимия: 58
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.05.2012, 00:07
Cris Cris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Cris *
Плохая мать

Вот мои результаты. Все плохо?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.06.2012, 17:04
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты тестов говорят, что у Вас мало ресурсов, чтобы отдавать. Вам самой нужна поддержка и забота. Я рекомендую Вам обратиться к врачу-психотерапевту для решения вопроса о необходимости медикаментозной терапии. И обратиться к психологу за личной терапией.
Консультации "делайте так и вот так" не достаточно. Чтобы что-то менять и делать по-новому, Вам не хватит сил.

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а):
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.