Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2012, 22:23
buznatali buznatali вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Тамбов
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
buznatali *
гипертензионно-гидроцефальный синдром

Ответьте мне пожалуйста!!!!! Невропатолог сказала пить таблетки, а то он "дурачком" станет. Еще сказала, что пока это можно вылечить, а если не пить таблетки, то это все перейдет в настоящую гидроцефалию..... Помогите, я размещу опять свое сообщение:

Здравствуйте! Сын родился 18января 2012г. на 38 неделе беременности (протыкали пузырь и вызывали роды,т.к. много белка в моче обнаружили). Родила сама,через 7-8часов после прокола пузыря (воды были мутные). Апгар 8/9. Вес 2490, рост 49см. Токсикоза не было вообще, но к концу беременности начала сильно отекать (ставили гестоз) и последние два дня перед родами было очень высокое давление.
Сын в роддоме ни грамма не прибавил (т.к.молока было очень мало) и нас с весом 2320г отправили на 2 недели в центр недоношенных. Там ставили диагнозы: церебральная ишемия 1-2ст., с-м гипервозбудимости, желтуха неонатальная, задержка внутриутробного развития (ЗВУР),дисбактериоз 2ст. Плюс был низкий гемоглобин.
Сейчас мы на грудном вскармливании (только ночью один раз смесью подкармливаю).
Набираем вес,рост вроде хорошо:
-в 1 месяц 51см и 3800г,
-в 2 месяца 59см и 4800г,
-в 3 месяца 60см и 5800г,
-3мес.1неделя - 61см и 5900г.
Сейчас нам невропатолог ставит диагнозы: гипоксическое поражение ЦНС, ПЭП, синдром двигательных нарушений (нам 3,5месяца,а мы до сих пор головку не уверенно держим), гипертензионно гидроцефалический синдром!
Все врачи нам ставят гидроцефалич.синдром, прописали пить таблетки:
-пантогам 1мл 2раза 1 месяц,
-диакарб 1/4табл 1раз (3дня пить 1-отдых) 3недели
-аспаркам 1/4табл 2раза 3недели.
Я не хочу ребенка пичкать таблетками!!! Он у меня довольно веселый мальчик, узнает меня, бабушку, улыбается нам, пытается говорить, интересуется всем...У меня жалоб никаких нет. Единственное что пугает-это большие размеры головы:
-при рождении - ОГ 33,5см, ОГруди 30см.
-1месяц - 38см (но не уверенна что это правильная цифра), ОГруди36см,
-2месяца - 39см, ОГруди 38см,
-3месяца - 41см, Огруди 39см,
-через пять дней (3мес. и 5дней) намерили ОГ 41,5см,
-3,5 месяцев - 42см.
Ответьте пожалуйста на мои вопросы:
1) действительно ли ребенок болен? (результаты НСГ прилагаются)
2) безвредны ли прописанные нам меликаменты? И нужно ли нам их принимать?
3) могут ли желудочки сами уменьшаться?
4) отразиться ли их такой большой размер на умственные способности ребенка?
5) невропатолог сказала, что если не лечить, это перерастет в настоящую гидроцефалию(((((( Прада ли это?
6) Можно ли так часто делать НСГ??? Получает ли ребенок излучения? (при учете того, что я родилась после чернобыля, папа у меня военный, ликвидировал последствия аварии...)
Посмотрите пожалуйста результаты НСГ! Помогите нам!!!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2012, 21:52
buznatali buznatali вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Тамбов
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
buznatali *
Пожалуйста!!! ответьте нам! посмотрите динамику снг! она стала хуже!!! нужно ли нам пить эти таблетки??? ведь диакарб,как я поняла, сильный препарат..... побочные не появились бы....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2012, 22:22
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте же уже ЧАВО раздела Педиатрия!!!!1111
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2012, 23:00
buznatali buznatali вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Тамбов
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
buznatali *
Вы меня извините за такую настойчивость.... просто уже 3 невропатологов в нашем городе прошла + общение в инете с мамочками, у кого такие диагнозы были....
Но невропатологи все подтверждают этот диагноз. Боюсь упустить лечение, хотя понимаю, что в пустую принимать таблетки нельзя, вред только нанесу....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2012, 21:25
buznatali buznatali вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Тамбов
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
buznatali *
Были 17мая на приеме-голова 43см (4 месяца). Причем она широкая, т.е. растет в ширь (я просто смотрю на других деток, у них головки вытянуты вдоль, яйцеголовые). Я с ужасом думаю, что поступаю не правильно, упущу болезнь.... Не знаю к кому сходить, с кем проконсультироваться... Я ведь себя никогда не прощу...
У сынишки вены на висках стали еще более заметными. (лоб у нас не выпирает) голова просто большая в ширь.
Скажите может стоит начать пить прописанные таблетки???
Может я фото сюда вставлю?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.05.2012, 22:09
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,971
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,370 раз(а) за 8,944 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
распечатайте ссылку http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268 и обратитесь к детскому невропатологу.Можете фото головки и графики физического развития приложить.Важно, что бы врач посмотрел состояние большого родничка и состояние швов- места соединения костей черепа-выступаует или нет
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.06.2012, 23:47
buznatali buznatali вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Тамбов
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
buznatali *
Здравствуйте! Были на приеме у нейрохирурга из областной больницы, посмотрела она НСГ, сказала диакарб пить не надо, пантогам оставила... (но я своему крохе ничего не давала, кроме аквадетрима раньше). Выписала корригирующий массаж (до этого нам не давали направление,говорили вылечитесь,тогда на массаж запишитесь...). Диагноз оставила-гидроцефальный синдром. Единственное радует-сказала ничего такого страшного в нашей ситуации не видит.
Сейчас ходим на массаж общий (хотя прописали корригирующий...в чем разница между ними????) Массажистка говорит-диакарб обязательно пить надо,он не навредит здоровью,а наоборот... еще сказала при нашей болезни еще и электрофорез нужно делать... Ну врачи про электрофорез пока молчат. Да и я думаю он не нужен.
Уважаемые врачи!!! У моего крохи голова сейчас не очень красивой формы (она как бы не вытянутая, а широкая, можно сказать круглая)... станет ли она нормальной?
и стоит ли мне сделать еще НСГ для успокоения? А вдруг в следующем НСГ размеры желудочков станет еще больше-значит болнзнь прогрессирует, ведь да? Ликвора будет много и на развигие головного мозга не будет хватать места....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.06.2012, 00:17
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,971
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,370 раз(а) за 8,944 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от buznatali Посмотреть сообщение
....и стоит ли мне сделать еще НСГ для успокоения? А вдруг в следующем НСГ размеры желудочков станет еще больше-значит болнзнь прогрессирует, ведь да? Ликвора будет много и на развигие головного мозга не будет хватать места....
если Вы не хотите читать , что Вам рекомендуют http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268 , а так же http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856 (здесь можно посмотреть размеры головки ребенка по графику и увидеть-она растет нормально,нет чрезмерного роста) и предпочитаете мнение других родителей в интернете и массажистки даже врачам-специалистам, не только мнение врачей форума,работа которой- массажировать, а не консультировать по лекарственному и другому лечению,какой смысл в консультировании?
"стоит ли мне сделать еще НСГ для успокоения?" -сделайте себе, а ребенок причем?Прочитайте первую рекомендованную ссылку и задавайте вопросы, если возникнут или если отпадет желание что то делать ребенку для своего успокоения
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.