Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2012, 08:06
Mar26 Mar26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 27
Mar26 *
Возможны ли последствия если наступить каблуком на ногу?

В магазине сделала шаг назад от прилавка и услышала за спиной крик. Я нечаянно наступила женщине на ногу. Во мне 43 кг, на ногах были туфли на высокой тонкетке, которая сужена у пятки в виде каблука. У женщины нога была совершенно голая с открытыми пальцами, лишь маленькие перепонки. Теперь я ужасно переживаю о том, как бы не случилось у нее плохих последствий в виде перелома, растяжения и т.п. Уважаемые доктора, как Вы считаете, в описанной ситуации что могло получиться? Или нет основания для беспокойства?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2012, 17:05
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,528
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mar26 Посмотреть сообщение
как Вы считаете, в описанной ситуации что могло получиться?
Все, что угодно. Если есть болезненные проявления, которые в ближайшее время не прошли - не заочно гадать надо, а пострадавшей обратиться в травмпункт.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2012, 11:04
Mar26 Mar26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 27
Mar26 *
Разве из описания не понятно, что пострадавшая - неизвестный мне человек и я не могу узнать, болит или нет и посоветовать пойти в травмопункт?! Я переживаю о случившемся и спрашиваю ТЕОРЕТИЧЕСКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ МНЕНИЕ, чтобы себя успокоить. Неужели, наступив на ногу, человек весом 40 кг, может переломать кости? Тонкетка была резиновая, не дубовая. Сама себе пробую наступить каблуком - да, больно, но перелом скорее всего маловероятно сделать...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2012, 12:30
Anton64 Anton64 вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Россия
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 74 раз(а) за 69 сообщений
Anton64 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ответ был дан вполне ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ.
Цитата:
Сообщение от Mar26 Посмотреть сообщение
ТЕОРЕТИЧЕСКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ МНЕНИЕ, чтобы себя успокоить
А чтобы себя успокоить,пейте валериану.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2012, 16:17
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mar26 Посмотреть сообщение
.... но перелом скорее всего маловероятно сделать...
Вполне можно сделать, если перелом, например, ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2012, 19:14
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,528
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mar26 Посмотреть сообщение
и спрашиваю ТЕОРЕТИЧЕСКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ МНЕНИЕ, чтобы себя успокоить.
Ну если Вы расстались с пострадавшей, просто разойдясь в разные стороны, и Вы видели, что она самостоятельно могла идти, то, вероятнее всего, обошлось.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.06.2012, 20:21
Shalnoy Shalnoy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Shalnoy *
Есть мнение, что девушке не столько врачебная консультация нужна, сколько юридическая В таком случае могу Вас успокоить. За отдавленную ногу ещё никто никого не засуживал, спите спокойно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.