Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2012, 12:56
marishe4kaMN marishe4kaMN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: ноябрьск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
marishe4kaMN *
Извлечение штифтов из костей предплечья

Здравствуйте!
1) Мне 25 лет
2) Пол женский
3) Рост 155
4) Вес 50
5) Основная работа связана с физическим трудом, веду активный образ жизни, катаюсь на велосипеде.
6) Не курю
7) Здорова, нет серьезных заболеваний.
8) В 8 лет был перелом бедра со смещением.
18.01.2011 была получена травма: закрытый перелом средней трети обеих костей левого предплечья со смещением. 1.02.2011 была произведена закрытая рипозиция, интрамедуллярный остеосинтез штифтами "Эксперт". Позже узнала, что мне в городе первой сделали такую операцию, в основном использовали пластины.
Рука за год восстановилась, ротационные движения в норме. Симптомов и болевых ощущений нет.
В феврале пошла на прием к врачу для решения вопроса об извлечении штифтов. Оперировавший меня врач сказал, что у него нет инструментов и необходимо их заказывать и это должно занять какое-то время. До этого я обращалась в областной травмцентр, хотела сделать там операцию, но мне отказали ввиду того, что операцию по удалению штифтов должен проводить только тот врач, который проводил остеосинтез и теми же инструментами. Я так и не поняла где инструменты, которыми меня оперировали.
Еще меня предупредили о том, что возможно не смогут извлечь штифты из лучевой кости. Врачи настоятельно рекомендуют оставить всё так как есть и лишний раз не травмировать руку.
Меня интересует вопрос: если оставлю штифты, какова вероятность возникновения каких-либо осложнений через 10-15 лет.
Последняя рентгенограмма от 1.02.2012 г. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2012, 13:10
marishe4kaMN marishe4kaMN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2011
Город: ноябрьск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
marishe4kaMN *
Врачи мне порекомендовали вместо пластин (большие разрезы и соответственно шрамы, а также травмирование мышц) купить за свой счет титановые штифты стоимостью 52 000 рублей. Перед операцией я их не видела.
Вот сертификаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
На 100% не уверена что это титан.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2012, 16:49
alex2006mobile alex2006mobile на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,525
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marishe4kaMN Посмотреть сообщение
операцию по удалению штифтов должен проводить только тот врач, который проводил остеосинтез и теми же инструментами. Я так и не поняла где инструменты,
Удалить можно где угодно, где умеют. Инструменты нужны от этих гвоздиков (это "Остеомед"), они у поставщиков, давали на операцию только. Удалять сильных причин не видно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2012, 14:39
Аватар для mikhail7
mikhail7 mikhail7 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
mikhail7 *
Насколько я понимаю это гвозди с боковым блокированием, удаляются там же где ставили (дуга для постановки из комплекта используется для удаления блокирующий винтов) насчёт того, чтоб не удалять, это же девушка 25-летняя, а не бабушка за 80
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2012, 14:45
alex2006mobile alex2006mobile на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,525
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mikhail7 Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю это гвозди с боковым блокированием,
Это гвозди производства "Остеомед" (Москва).

Цитата:
Сообщение от mikhail7 Посмотреть сообщение
удаляются там же где ставили (дуга для постановки из комплекта используется для удаления блокирующий винтов)
Удаляются в любом месте, где есть доступ к соответствующим инструментам. "Там, где ставили" раз их нет, значит, привозили на операцию. "Дуга", т.е. рукоятка, как раз не нужна, надо только соединительный болт.

Цитата:
Сообщение от mikhail7 Посмотреть сообщение
насчёт того, чтоб не удалять, это же девушка 25-летняя
И что с того?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2012, 15:06
Аватар для mikhail7
mikhail7 mikhail7 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
mikhail7 *
И что с того?[/quote]

Я смотрю на ситуацию с позиции детского травматолога (коим я являюсь) выполнившая свою функцию металлоконструкция после перестройки перелома удаляется (пусть 25 уже и не ребёнок)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2012, 17:29
alex2006mobile alex2006mobile на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,525
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mikhail7 Посмотреть сообщение
Я смотрю на ситуацию с позиции детского травматолога
У взрослых подходы к удалению могут быть другими.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.