Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2012, 12:30
Svetana Svetana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Ukraine
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 81
Svetana этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Нарыв.

Здравствуйте. Где-то неделю назад на виске появился маленький внутренний прыщик. Болел. Я естественно давить ничего не стала так как все-таки лицо и близко к мозгам. Ну вот прошла неделя а прыщ этот и ныне там , мало того там образовался гной, ранесло где-то на 8 мм. болит при касании, так просто нет. Сверху покраснел, но кожа над ним без повреждений. Нет стержня или вершка, как при обычном фурункуле. Лимфоузлы не увеличены, температуры нет.
Скажите что это такое у меня? это же не фурункул? Я уже перепугалась и вчера начала пить антибиотик Флемоксин, 2 раза в день. Намазала офлокаином. Еще мазала спиртом. Видимо немного прижгла, так как кожа над ним стала шелушиться. Я чешуйку сдерла аккуратно пинцетом, думала ну вот сейчас прорвет и я бі легонько гной відавила наружу. Но кожа истончилась, а никак не прорвет уже через кожу белеет содержимое этого прыща. Если бы не смотреть на этот прыщ и не трогать, то ничего не беспокоит.
Знаю, что надо к хирургу. Но как-то страшно резать, тем более это на виске у самого глаза. Может само прорвет, тем более мне кажется вото-вот это произойдет
Где-то полгода назад у меня такое было на подбородке. Тогда я уже не помню, как но он прорвал сам. Антибиотик я не принимала. Даже места не видно. А тут как-то долго очень. Меня это беспокоит.Не опасно ли?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2012, 16:03
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,739
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если бы не смотреть на этот прыщ и не трогать, то ничего не беспокоит.
Знаю, что надо к хирургу.
1-Не смотрите,и не трогайте
2-Идите к хирургу.
3-все ваши рассуждения,и переживания не имеют отношения к сути проблемы
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2012, 10:43
Svetana Svetana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Ukraine
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 81
Svetana этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
Сходила к хирургу. Он вскрыл гнойник. Правда сказал, что немного поздно я пришла, так как по периферии начало уже твердеть. Да я и сама видела, что, действительно по краям сделался этот нарыв твердым и только в центре магким. Сказал, раз уж я я начала пить Флемоксин, то допивать 5 дней. Назначил еще прикладывать димексид. Я как открыла баночку с димексидом, то мне стало плохо, думала потеряю сознание. Что это такое непереносимость или что? Этот запах въелся в меня, я его чувствовала потом весь день и мне дурно ставало от него. Сегодня, на второй день мой фурункул или что это там было естественно намного уменьшилось в размерах, но все равно еще есть припухлость и затвердение. Хотя врач сказал, что это не совсем фурункул, так как фурункулы обычно распространятся на более глубокие слои кожи. А у меня это воспалени поверхностное. Я , конечно, думала, что поход к хирургу решит проблему раз и сразу )).
Что мне делать? Можно чем-то заменить димексид, чтобы быстрее рассосалось оставшееся уплотнение? Еще я на ночь мазала мазью Офлокаин.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2012, 10:50
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Димексид обычно назаначется в растворе 1\3, 1\4. Да пахнет чесноком, но это процесс лечения, он не всегда приятен и эстетичен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2012, 11:57
Svetana Svetana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Ukraine
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 81
Svetana этот участник положительно характеризуется на форуме
Чесноком??? Я и не определила сразу.
Да с водой разбавлять назначил.
И все-таки, можно его чем-то заменить. Мне действительно нехорошо от запаха димексида.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2012, 12:48
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, можно, другим антисептиком, к примеру мирамистином, но лучше назначения обсуждать с лечащим врачом
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2012, 13:54
Svetana Svetana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Ukraine
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 81
Svetana этот участник положительно характеризуется на форуме
А димексид назначался с целью антисептики? а я думала для рассасывания уплотнения.На месте разреза ранки нет. Все затянулось еще вчера вечеро. Имеет ли мирамистин рассасывающее свойство?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.05.2012, 16:52
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если "затянулось" можете ничего не применять
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.