Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2012, 14:27
berioza berioza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Город: Minsk
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
berioza *
Боль в большом пальце левой руки

Здравствуйте! У меня уже 7 месяцев болит большой палец на левой руке. Я правша. Травм не помню. Сначала боль была при попытке взять и удержать какой-либо предмет, например, чашку. Болело основание, в основном с внутренней стороны, как бы между большим и указательным пальцем, появлялся отек в районе сустава между 2 и 3 фалангами. Неоднократно обращалась к ревматологу, лечили от реактивного артрита, хотя анализы, которые сдавала неоднократно, всегда были в норме. На снимке кисть без особенностей, в норме. Назначали фромилид-уно, мовалис, диклофенак. Лечение результатов не дало. А примерно 3 недели назад появилась контрактура, не могу согнуть палец, отек держится на всех фалангах. Анализы опять в норме, анти-CCP отрицательный, назначили аркоксию, дону, лазер и озокерит. После лечения лазером и озокеритом начал болеть сустав со всех сторон при нажатии, пару раз были ночные дергающие боли. Была на консультации хирурга. Поставили диагноз стенозирующий лигаментит, дали направление на операцию. Но у меня возник следующий вопрос. У меня нет совсем никаких болей в пястно-фаланговом суставе. И кроме того, нет болей при разгибании, и разгибание не затруднено. Палец только не сгибается. А разгибается нормально. Может ли быть стенозирующий лигаментит при отсутствии этих двух симптомов? Да, и щелчков никаких в пальце тоже не было.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2012, 18:49
berioza berioza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Город: Minsk
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
berioza *
Вот фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0813.jpg
Просмотров: 15
Размер:	53.9 Кб
ID:	32869  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0814.jpg
Просмотров: 17
Размер:	54.9 Кб
ID:	32870  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.