Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2012, 07:10
because because вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
because *
Вальгус на обеих стопах

1) 38 полных лет
2) жен.
3) Рост 165
4) Вес 59-60
5) в отпуске по уходу за ребенком почти 3 лет
6) не курю и никогда не курила
7) здорова
8) в 2011 году прооперирован мениск на левой ноге

3 мая мне сделали остеотомию на обеих стопах. В обеих стопах спицы - в левой три, в правой две. Ноги в гипсовых лангетках.

Собственно вопросы:
1. Спицы надо вынуть через 5 недель после операции. Насколько критично, если я выну спицы на 3 дня раньше 5 недель? Правильно ли я понимаю, что 5 недель - это усредненный срок. Речь о нем идет и в моем случае и в случае пожилой женщины лет 65. Но ведь у меня ткани регенерируют быстрее, и кости срастаются быстрее. Неужели, если я выну спицы не 7-ого,а 4-ого я сильно рискую?

2. После удаления спиц еще неделю надо ходить в гипсе. Но ведь есть же специальная послеоперационная ортопедическая обувь. Я находила описание такой, которая как раз разгружает передний отдел стопы. Конечно, со спицами мне такое не обуть. Но, может, после спиц стоит переобуться из гипса? Еще я нашла информацию турбокасте вместо гипса.

Лечащий врач не дал мне даже сформулировать эти вопросы. Он сказал, что самое лучшее в моем случае - вырезать из 8-мм фанеры типа подошвы и привзять их к гипсу. Но мы же в 21 веке живем...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.