Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 11.03.2012, 17:13  
190883 190883 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: уренгой
Сообщений: 8 190883 *
Мешает ком в горле

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЕНЯ ЗОВУТ НАТАЛЬЯ.БУДТЕ ДОБРЫ ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОНСУЛЬТАЦИЮ.У МЕНЯ ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА УВЕЛИЧЕНА ДАВНО,Я ПРИНИМАЮ Л-ТИРОКСИН ПО 75МКГ.ОКОЛО ПОЛУГОДА НАЗАД ЗАМЕЧАЮ,ЧТО В ГОРЛЕ ЧТО-ТО МЕШАЕТ ПРИ ГЛОТАНИИ,ХОТЯ ПОСЛЕ ЭТОГО СДЕЛАЛА УЗИ И СДАЛА АНАЛИЗЫ ВСЕ БЫЛО В НОРМЕ.НО УЖЕ МЕСЯЦА 4 Я НЕ СДАВАЛА АНАЛИЗЫ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?Я ТАК БОЮСЬ,У МЕНЯ ТАКИЕ МЫСЛИ ДУРНЫЕ В ГОЛОВУ ЛЕЗУТ,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.БУДУ ОЧЕНЬ ЖДАТЬ.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 11.03.2012, 17:28  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,454 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, не пользуйтесь капсом. Во-вторых, для того, чтобы можно было Вас проконсультировать - будьте добры, дайте хоть какую-нибудь толковую информацию. Возраст. рост, вес. полный протокол УЗИ, уровень ТТГ ДО начала приема тироксина, уровень ТТГ на фоне приема тироксина.
Чаще всего чувство "кома в горле" называется "нервный ком" и не имеет ни малейшего отношения к чему бы то ни было эндокринному.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 25.04.2012, 16:40  
190883 190883 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: уренгой
Сообщений: 8 190883 *
УЗИ щитовидной железы

Здравствуйте.Сегодня сделала УЗИ щитовидки результаты: прав.доля 2.06*1.49*4.0 объем 5.88 лев. доля:2.0*1.22*3.72 объем 4.34 перешеек 0.4 общий объем 10.22 контур ровный четкий.....эхогенность снижена,эхоструктура неоднородная. с участками гипоэхогенными (не пойму букву) от 6-9 мм.Подскажите что это значит пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #4
Старый 25.04.2012, 17:34  
190883 190883 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: уренгой
Сообщений: 8 190883 *
Потребность в йоде..

У меня двое маленьких детей: 6 лет и 4 года.Каким образом они должны получать этот йод? В каких продуктах содержится, кроме морской капусты(есть ее они не будут) Или может йодомарин давать? Подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 25.04.2012, 20:20  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Использовать йодированную соль
Ответить с цитированием
  #6
Старый 25.04.2012, 20:34  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,454 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем сделано УЗИ щитовидной железы?
Ответить с цитированием
  #7
Старый 25.04.2012, 20:36  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не начинайте новых тем - вы уже начали рассказывать о своей щитовидной железе , продолжайте старую тему
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.