Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2012, 00:02
MarksSpencer MarksSpencer вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2012
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
MarksSpencer *
необходимость назначенных анализов

Уважаемая Елена Евгеньевна!
Врач-паразитолог в дорогом медцентре назначила анализ крови на токсокары, токсоплазмоз, лямблии, описторхоз,аскаридоз и иммунный статус, хотя я пришла с одним ярко выраженным симптомом-периодически повторяющимся зуде в анусе, хотя я приняла много препаратов от энтеробиоза. Соскоб на энтеробиоз в данном медцентре почему-то не делают. Стоимость назначенных мне анализов в этом медцентре равна 1/3 моей зарплаты за месяц. Вопрос: могут ли перечисленные гельминтозы проходить бессимптомно? Врач считает, что я не могу вылечить остриц из-за наличия какого-то другого паразита. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2012, 00:17
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,819 раз(а) за 6,492 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас разводят на деньги. Прочитайте прикрепленную тему о причинах анального зуда и обратитесь к терапевту для обследования.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2012, 22:37
MarksSpencer MarksSpencer вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2012
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
MarksSpencer *
для Qwerty

Елена Евгеньевна, большое спасибо за ответ, я подозревала, что это выкачивание денег. Анализ на энтеробиоз я сдаю, 3-кратный, первый вызвал сомнения в лаборатории, ощущение шевеления периодически повторяется, хорошо, что уже не каждый день. Просто на этой неделе собираюсь к другому врачу-паразитологу, у меня к Вам огромная просьба: чтобы опять не попасть на ненужные расходы, не могли бы Вы в ЛС для меня написать самый эффективный способ лечения энтеробиоза, по Вашему мнению. Как Вы относитесь к вормилу, ведь почему-то в России его не продают? А схема декарис 1 табл., через 3 дня вермокс 1 табл. или альбендазол? И еще, на Украине огромная проблема - это поддельные лекарства, может, я покупала некачественный препарат. Извините за беспокойство, но я просто в отчаянии, от врачей помощи пока нет. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2012, 23:14
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,819 раз(а) за 6,492 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Энтеробиоз лечится быстро и просто одним препаратом. Вормил=немозол=альбендазол их действующее вещество, это просто разные торговые названия. Энтеробиоз у Вас лабораторно не подтвержден, причин для подобных ощущений несколько. Вы прочитали прикрепленную тему?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2012, 22:04
MarksSpencer MarksSpencer вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2012
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
MarksSpencer *
для Qwerty

Добрый вечер, Елена Евгеньевна, спасибо за ответ. Конечно же, прикрепленную тему о причинах зуда я прочитала еще в феврале, когда зарегистрировалась на форуме. Но у меня именно ощущение, что там что-то шевелится, это не совсем зуд. В этом месяце я мучила себя коньячной терапией (ночью натощак коньяк, потом большая доза касторки, очень неприятно, долго, но стало легче, потом пила вормил, 3 таблетки подряд). Полного излечения пока не наблюдается. 3-кратный соскоб сдать проблематично, так как на ночь я закладываю вату с вазелином, утром там вряд ли будут яйца остриц, к тому же анализы принимают до 10 утра в поликлиниках, с работы не отпроситься. Может, подскажите самый эффективный препарат? И еще вопрос: есть ли продукты, которые способствуют тому, что глистов трудно вывести, и наоборот, продукты, которые они не любят? И самый главный вопрос: могут ли острицы откладывать яйца в другом месте, не в анусе? Я прочитала Вашу тему о неправильной локализации глистов из-за лечения травами, а я начала именно с пижмы, полыни, гвоздики, масла тыквы... Эвалар тройчатку пила. В общем, сплошные переживания. Извините за беспокойство, заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2012, 22:27
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,819 раз(а) за 6,492 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас не энтеробиоз. Вормил трехкратно - это как напалмом по глистам, выметает всех и начисто. Извращенная локализакия приводит к хирургическим осложнениям. Забудьте о глистах и идите к терапевту, обследование - его задача.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.