Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2012, 20:06
stepkauz stepkauz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 1
stepkauz *
Хронический насморк каждую зиму? Есть решение!, Оксолиновая мазь!

Здравствуйте. Последние 5 лет у меня был хронический насморк каждую зиму. Нос стал термометром, как только температура падала ниже определенного градуса начинался насморк, который продолжался всю зиму. Иногда холодная погода долго держалась и осенью, тогда насморк появлялся и осенью. Мучался ужасно, когда сидел на занятиях, большую часть времени думал: как правильно дышать, чтобы сопли не вытекли..интересно, а окружающих раздражает звук шмыгающего носа..высморкаюсь ка я в платок..черт не выходит, нос заложен, но высморкаться не могу....итд..итп. Как жаль, что решение пришло так поздно, как много знаний я упустил, сколько нервов бы сэкономил.
Не знаю, является ли решение индивидуальным только для меня, но может еще кому поможет - когда-то я пообещал себе, что если найду решение этой ужасающей для меня проблемы, создам тему на 2-3 самых популярных медфорумах и напишу об этом.
Так вот, решение проблемы - оксолиновая мазь (простой, недорогой препарат). В зимнее\холодное время смазываю внутреннюю поверхность носа каждый день/через день перед выходом из дома и насморка как не бывало. Хороший сигнал, что препарат подействует - жжение в носу. Если нос заложен, то желательно "внюхать" немного внутрь.
Если холод сильный, то сопли все равно образуются НО, и это очень важное НО, нос не закладывает! То есть раз в 2-3 часа высморкать конденсат из носа достаточно. В целом, мазь очень эффективна как профилактическое, упреждающее средство, но даже если нос уже заложило, 5-6 раз помазать и помогает. Вот так просто.
А називины, нозины, долфины, активины и прочие хренотины ничерта не помогают, либо бесполезны, либо делают хуже. К примеру, називин делал сопли водянистыми, нос все равно закладывало плюс сопли текли как вода, не успевал вытереть, прям иной раз на пол капало. Всяких промываний, ингаляций, электрофорезов итп тоже много за несколько лет перепробовал, все они давали временный эффект, применять их так же часто, как мазь я не могу, да теперь и нет смысла.
Сестра говорит, что это просто эффект самовнушения и вообще у меня привыкание к препарату - да хоть бы и так, главное помогает и привыкаю к нему я только на зиму. Надеюсь кому-то поможет.

P.S. Если мазь долго хранится в слишком теплой комнате, либо в сильном холоде, то эффективность теряется, мазь становится менее густой
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2012, 15:40
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш личный опыт имеет определенную ценность, спасибо что поделились.

Но для данного форума ценность его минимальна, он не предназначен для этого. Он для вопросов врачам, а не для обмена опытом пациентов.

С позиции доктора, конечно, нет аргументов рекомендовать оксолиновую мазь в нос.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.